Новости. Омск

Директору депобразования Екатерине Спеховой ко дню рождения презентовали детсад

Открытие нового учреждения при школе №55 состоялось в День защиты детей.

Современное дошкольное учреждение построено по инициативе мэра города Вячеслава Двораковского на территории школы №55 в Кировском административном округе. Сегодня, в Международный день защиты детей, детсад открылся, сообщает пресс-служба мэрии. Он возведен менее чем за год. Вместимость – 100 человек (это пять групп). На его строительство было затрачено около 80 миллионов рублей.

«При реализации проекта до мельчайших деталей учтены все требования федеральных образовательных и санитарных стандартов. Детский сад оснащен по последнему слову техники: все группы полностью укомплектованы удобной мебелью, игрушками, развивающими пособиями. Пищеблоки, прачечные, системы охраны и пожарной безопасности, спортивный и музыкальный залы, игровые комнаты, спальни – все сделано на максимально высоком уровне», – отметил Вячеслав Двораковский.

Как рассказали в департаменте образования мэрии, для детей продумали интересные конструкции мебели, разнообразный игровой, дидактический материал. В приемной кабинки для одежды с подогревом и приточно-вытяжной вентиляцией. Смонтированы теплые электрические полы в группах первого этажа. Есть и тревожная кнопка, установлена система видеонаблюдения. Оборудованы запасные эвакуационные выходы.

Проинспектировать новый детский сад сегодня приехали мэр города Вячеслав Двораковский, министр образования Омской области Сергей Канунников, депутат Госдумы Олег Смолин. Недостатков, на первый взгляд, не нашли.

В завершение торжественного мероприятия был дан концерт. Символический ключ вручили директору детсада.

Интересное совпадение: сегодня, 1 июня, день рождения директора департамента образования Екатерины Спеховой. Об этом на концерте объявила присутствовавшая на мероприятии спикер Горсовета Галина Горст.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
8801.06.2016 13:53:05
Прямо взяли и подарили??????? Какие нескромные подарки.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru