Новости. Омск
bk55.ru

Бизнесвумен Ирина Елесина опасается за свою жизнь

02-06-2016 17:15:47

Попавшая под суд по трем статьям УК РФ (5 эпизодов) предпринимательница сравнила свою нынешнюю жизненную ситуацию с коллизией убитого строителя Виктора Берга.

Накануне очередных судебных слушаний в Первомайском районном суде г. Омска (дело №1-17/2016 (1-207/2015), судья Владимир Сергеев) госпожа Елесина доверительно сообщила о том, что «мое дело один в один напоминает дело Берга» и что «на меня также может быть совершено покушение».

Мотивировала Ирина Викторовна такую возможную трагическую развязку со своим физическим устранением меркантильным интересом неких анонимных «заказчиков»:

– У Берга под арестом было 20 миллионов, а у меня сейчас заблокировано 30 миллионов.

Каким образом средства будут похищены или выведены из-под ее гражданско-правовой юрисдикции, подсудимая Елесина пока не сообщила. Зато припомнила свой сожженный неизвестными автомобиль, подкинутые ей компрометирующие документы и другие моменты оказания на нее психологического и морального давления.

Не исключено, что громкая версия о возможном покушении родилась на фоне подходящего к финалу судебного процесса, где бизнесвумен обвиняют в фальсификации учредительных и финансовых документов, а также в трех эпизодах мошенничества на сумму порядка 33 млн рублей. Речь идет о строительстве детской ЦРБ в г. Тюкалинске (2011 год), капремонте четырех многоквартирных домов в Ленинском округе г. Омска (2012-2013 гг.) и подделке протокола общего собрания и иных документов фирм ООО «Сибирские кровли» и ООО «ПСК «Крост».

Судя по всему, в данном уголовном процессе обозначилась финишная прямая, и до конца июня по «делу бизнесвумен Ирины Елесиной» будет вынесен приговор. По словам председательствующего Владимира Сергеева, «ждем лишь судебную экспертизу», но вместе с тем он «не ограничивает стороны в предоставлении иных доказательств».

О том, что в его рассмотрении находится дело, аналогичное скандальному и резонансному «делу Виктора Берга», судья Сергеев пока еще, видимо, не знает. Впрочем, об одной схожести «дела Елесиной» и «дела Берга» служитель Фемиды все же упомянул:

– Мы с вами и так уже больше года в процессе…

Пора бы закругляться.

Александр Грасс

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru