Новости. Омск

Доставка даже выпрошенных у Москвы списанных трамваев превратилась для Омска в проблему

Фото из архива

Железнодорожники запросили за транспортировку вагонов слишком много – 2,5 млн руб.

Власти не могут решить, как увезти уже выделенные Омску пять трамвайных вагонов из Москвы. Как сообщал БК55, правительство Москвы согласилось передать нашему городу списанные трамваи для работы в системе общественного транспорта.

Однако, как выяснилось, доставка каждого вагона по железной дороге обойдется ориентировочно в 500 тыс. руб. Замдиректора департамента транспорта Игорь Кожухов рассказал порталу НГС55, что у омской мэрии нет средств на пересылку вагонов, поскольку деньги на эти цели в бюджет не заложены. Доставку будет оплачивать из своего бюджета МУП «Электротранспорт».

Чтобы удешевить транспортировку трамваев, власти планируют перевозку вагонов по трассам автотранспортом. Кожухов сказал, что такой способ дешевле, но цена зависит от сезона. Он отметил, что подготовка документов затягивается и доставлять трамваи, вероятно, будут в августе.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Мистер Шаурмистер01.06.2016 19:23:42
Если трамваи гнать своим ходом не возможно, пусть нам помогут речными трамвайчиками. И гнать их водным путем..
3
0
Андрей01.06.2016 21:33:27
Когда бездари и хапуги у власти везде сплошные проблемы. В доставку-то поди откаты 50% заложили, вот и дорого.
4
0
//01.06.2016 23:04:05
Авантюра чистой воды, что бюджет предприятия закладывал такие деньги в расходную часть? Вот так и защищают стоимость проезда и представляют как обоснованные расходы, я считаю это глупость, ни один владелец собственных средств та не поступил бы. Деньги на ветер.
0
0
гость02.06.2016 01:07:15
автотранспортом ....кто ж такой негабарит повезет дешевле? АУ?? Перевозчики с "Платоном"???!!!
8
0
адвокат02.06.2016 01:33:03
Власти превратили Омск в город попрашайку. Сами все в котеджах по 50 млн., отпрыски новыми Кайенами весь центр заставили и из-за бугра не вылазят, но денехнет - причем даже таких смешных, по частным меркам любого местного чинка или барыги средней руки..

Отправить тогда мэрию на Курский вокзал милостыню просить и то за неделю больше наберут..

Потом мэрию разогнать, а на освободившиеся средства и те что украсть не смогут, за пару лет Метро достроить..
1
0
ссср02.06.2016 05:34:49
А что ''бизнесмены'' типа Кокорина,Геворкяна и иже с ними в рот воды набрали? Пусть помогут городу и жителям, не всё же с них тянуть.
0
0
Карл02.06.2016 05:43:41
фантазёры
1
0
Полежаев02.06.2016 07:26:48
ПОЗОРНИКИ!!!!!!ИЗ ЗА ТАКИХ ДЕПУТАТОТВ ОМСК ПОЗОРИТЬСЯ ВЫПРАШИВАТЬ КАКИЕ ТО ТРАМВАЙЧИКИ ГРУДО ЖЕЛЕЗА СПИСАННОГО
2
0
Сергей Иванович02.06.2016 07:37:47
Я думаю (и это не ирония), что прощее у братьев -китайцев закупить(а то и даром отдадут) -им же скоро ездить на эти метро-трамвайчиках.
1
0
п.солнечный02.06.2016 08:08:37
на волгоградской с 28 мая и по сей день снимают рельсы . перекресток дергачева - 2 микрорайон..мечта жителей новостроек около рыбного рынка, п. солнечный и район мясокомбинат-росар пошла прахом. обещали мобильно довезти до мясокомбината. безопасный транспорт.
3
0
44402.06.2016 08:09:51
Маршрутчики будут довольны данной новости))
1
0
п.солнечный02.06.2016 08:11:02
у нас еще и рябиновка около росара.им до волгоградской топать 1,5 км .а дальше что людям делать? трамвай в п. солнечный просто необходим.
0
0
Начальник города02.06.2016 09:00:26
Подбираем хлам, да ещё за деньги..... Привезут этот металолом, а его ещё ремонтировать надо. Мне за нашу власть уже стыдно. Как побирушки.... Это подарок масквичей к трёхсотлетию "третьей столицы"..... Где же эти кандидаты в депутаты от ЕР? Воруют и транжирят миллиардами......Ужос!!!!!
0
0
киви02.06.2016 11:37:17
Шибко дорогой перевоз!
0
0
омич02.06.2016 12:23:03
есть транспортная компания ДА-транс которая берет 150,500руб
за 20 тонн груза и объемом 120м3 теперь есть о чем подумать ПРОКУРОРУ если он не доле.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич