Новости. Омск
bk55.ru

Почему Назаров всех защищает?

02-06-2016 11:20:09

Адвокаты Риты Фоминой и Олега Илюшина изъявили желание вызвать в качестве свидетеля со своей стороны губернатора Виктора Назарова, которому уже, кажется, не привыкать выступать в роли защитника.

Несмотря на, казалось бы, очевидную проигрышность данной позиции, глава региона, напомним, последовательно защищал сначала своего первого зама Юрия Гамбурга, уже почти два года находящегося в СИЗО, затем возмутил работников прокуратуры заявлением, что бюджет, дескать, не понес потерь от деятельности Александра Медведева и Виктора Агаркова в «Омской топливной компании», в которой следствие узрело явные признаки мошенничества... БК55 спросил у экспертов, что, по их мнению, заставляет Виктора Назарова так поступать.

Александр Криворучко, юрист:
– Это тренд нашей государственности – «своих не сдаем». Или, выражаясь словами американского президента Рузвельта о никарагуанском диктаторе Сомосе, «да, это сукин сын, но это наш сукин сын». Замечу, что я людей с такой позицией уважаю. Возможно, они и неправы, но на фоне того, как некоторые другие предают за 100 рублей...

Сергей Евсеенко, экономист, бывший налоговик:
– Я считаю, что Назаров в данном случае делает шаг навстречу истине. Возможно, опасный с точки зрения карьеры, но как мужчину он его неплохо характеризует. С другой стороны, замечу, что, возможно, у губернатора и нет особого выбора. Потому что почти во всех этих случаях речь идет либо о его непосредственных подчиненных, либо о компаниях, тесно связанных с ними.

Руслан Евтихов, предприниматель:
– У меня две версии. Либо губернатору уже на все наплевать, потому что лично для него уже все решено, либо мы чего-то не знаем... Не знаем, например, что Гамбург, Фомина и т.п. – кристально чистые чиновники, а все претензии к ним – просто заговор клана рвущихся к власти силовиков. Назаров же пытается защитить, спасает своих честных подчиненных.

В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru