Новости. Омск

Омская таможня обнаружила 1,5 тонны поддельных конфет «ЗАi-ЗАi»

В мае ведомством были найдены и другие контрафактные товары, среди  которых спортивные костюмы Nike. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Омская таможня сообщила о том, что в прошлом месяце на территории Омска и области было обнаружено 4 партии контрафактных товаров. Так, в начале мая, на складе одного из предприятий города была найдена партия контрафактных шоколадных конфет, маркированных товарным знаком «ЗАI-ЗАI» в количестве 1560 кг (15 600 единиц).

– На основании ответа, полученного от правообладателя, данный товар признан контрафактным. Выпуск конфет был приостановлен, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, было задержано при декларировании международного почтового отправления 120 обмоток для теннисных ракеток Wilson. Товар вернули отправителю.
На границе Омской области, на АПП «Ольховка» Черлакского района, также задержали 922 костюма в спортивном стиле с товарным знаком фирмы Nike и 312 рубашек с коротким рукавом с товарным знаком фирмы Tommi Hilfiger.

– В результате совместной работы Омской таможни и органов УМВД по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ («Незаконное использование чужого товарного знака»). Противоправные действия нанесли правообладателям товарных марок крупный ущерб: Nike – на сумму 3 млн рублей, Tommi Hilfiger – на сумму более 2 млн рублей, – уточнили в Омской таможне.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Гена02.06.2016 11:41:58
Ахахахаха, Томи Хилфигер, хахаха!Да половина Омска ни разу такой брэнд не слышали.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru