Новости. Омск
bk55.ru

Назаров улетел в Москву, чтобы договориться о VIP-месте в Госдуме?

03-06-2016 09:00:19

По данным БК55, глава омского региона рискнет попасть в топ-15 губернаторов, которых «Единая Россия» включит в список без праймериз. Пессимистично настроенные источники утверждают, что Назарову нужны мандат Госдумы и как следствие – депутатская неприкосновенность.

Губернатор Омской области Виктор Назаров сегодня, 2 июня, по информации нашего источника в аппарате областного правительства, улетел в командировку в Москву.

Как утверждает информированный собеседник БК55, глава региона зачастил в столицу неслучайно. Цель нынешнего вояжа – очередная серия переговоров с руководством Администрации Президента и «Единой России» о переходе на работу в Государственную Думу.

Напомним, что накануне секретарь генсовета единороссов Сергей Неверов в эфире радио «Эхо Москвы» заявил, что на ближайшем съезде «ЕР» будет утвержден список партии на выборы в федеральный парламент. Туда войдут как законные победители праймериз, так и ряд VIP-персон, которые в процедуре предварительных выборов не участвовали. Почти наверняка среди них окажутся глава Правительства России и председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев, известный режиссер Станислав Говорухин, по некоторым данным, обеспечивающий пиар президента страны, а также не более 15 губернаторов-«паровозов».

Но если с известными федеральными деятелями вопрос уже решен, то список губернаторов активно формируется именно сейчас. И, судя по всему, губернатор Омской области постарается попасть в этот элитный перечень счастливчиков.

– Назаров понимает, что его уход уже этой осенью с губернаторского поста – дело решенное. Но из всех вариантов для него самый оптимальный – это переход в Госдуму, поскольку только такой вариант гарантирует ему личную неприкосновенность, – утверждает информированный источник БК55. – Посадка близкого губернатору Назарову бизнесмена Агаркова, арест Алены Бабий, возглавлявшей подставные фирмы по торговле газом, раскрутка силовиками «серых схем» поставки газа в бытность Назарова топ-менеджером компании «Газпром межрегионгаз Омск», заставляет главу региона думать о своей личной безопасности в будущем. А реальный иммунитет от уголовного преследования даст только место в Госдуме или Совете Федерации.

В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru