Новости. Омск

Сибирские шаманы обратились к богам, чтобы спасти Омск

«Мы делаем хоть что-то», – пояснила служитель культа, которая провела обряд за «здравие» города.

В Омске, видимо, уже всё настолько плохо, что начали беспокоиться даже шаманы. На днях они решили помочь городу и провести за его «здравие» обряд. Видео ритуала появилось накануне  в паблике «Колдуны и Ведьмы Омска» социальной сети «ВКонтакте».

Шаманский обряд поклонения, который называется «Весенний Тэйлган», проводила сибирская шаманка Елена Ведара. Она сообщила, что получила благословение на занятие шаманской практикой от родовых предков.

– Я сидела, думала, какой обряд провести в этом году. И решила посвятить Весенний Тэйлган Омску. Легко сидеть, всякие партии материть, президентов, управляющих. Мы делаем хоть что-то, отдаем частицу себя на общее благо, – заявила Ведара.

Стало известно, что служитель культа попросила богов нормализовать ситуацию в городе и сделать людей счастливее.

– Помощница моя будет встречать его и просить, чтобы нам открыли дороги, чтобы людям помогли, городу, чтобы Омск стал процветающим, чтобы люди в нем зажили счастливо и хорошо.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
1
Омич02.06.2016 15:10:53
Сибирские шаманы обратились к богам, чтобы спасти Омск

Да..., к сожалению, на власти надеяться не приходиться - они заняты собой любимыми...
Остается надеяться на шаманов! Может быть, они (по своим каналам) сделают для Омска хоть что-нибудь хорошее!
0
0
БУ02.06.2016 15:19:25
стучи в бубен сильнее, плохо "делаешь"
3
1
Панаев-Скобичевский02.06.2016 16:07:25
Почему в лесу, почему не в городе?
И костёр надо больше в запалить, народу больше!
Вообще такой обряд в Омске, если объявить, РПЦ всё равно не даст провести. Для них что гей-парад, что колдуны, всё духовные конкуренты. Поэтому благополучия Омска они не допустят.
3
0
!!!02.06.2016 16:31:15
Хоть шаманы о городе позаботились. Больше и некому
2
0
ты мне я тебе02.06.2016 17:18:26
все ! уже ничего не спасет этот обворованный город !
2
2
Алексей02.06.2016 17:27:52
"Мы делаем хоть что-то, отдаем частицу себя на общее благо" – заявила Ведара.
Пойду кораблик смастерю- спасу страну:)
3
0
ОБОРОНА!02.06.2016 22:13:30
Ватутина 24корпус 1- весь день красил во дворе малые формы - это ,я вам скажу, ещё тот шаманиз -руки до сих пор болят. Зато в отдельном моём дворе порядок и красота. А если бы так каждый, Мы бы в шелках ходили и на золоте ели
4
1
Алекс02.06.2016 22:48:53
Эх, вы "Сибирские шаманы" обратитесь лучше к богам что бы поменял Омское правительство, с губернатором и мэром города, и городской думой тогда всё изменится к лучшему.
0
0
адвокат03.06.2016 10:42:23
Шаманы таки наоборот заинтересованы в возвращении к первобытным истокам, поэтому они это немножко хитрят, хоровод не в ту сторону и другое количество ударов в бубен и будет уже не 18 как теперь, а 13 век..
1
0
омич03.06.2016 11:11:18
Шаманам спасибо!
0
0
Андрей03.06.2016 23:17:36
Надо было сразу нормальные покупать, чтоб не перекрашивать. Сами себе трудности создаете, потом сами же их героически преодоливаете. Хотя респект и уважуха, молодцы канеш)))
0
0
Ю.Ю04.06.2016 10:27:50
СТО ПУДОВО ЭТО МЭР ПОПРОСИЛ..ХАХАХАХАХ ЗАКАЗНИК ЕГО..)))
0
0
12306.07.2016 09:12:08
За метро просили? А то скоро чупакабры в тоннелях заведутся!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич