Новости. Омск

Въезд в центр Омска могут сделать платным

Соответствующий законопроект разработан транспортным комитетом Госдумы.

Сегодня стало известно, что профильный комитет Госдумы подготовил и рекомендовал принять в первом чтении проект закона «Об организации дорожного движения в РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты».

Документ, среди прочего, наделяет региональные и муниципальные власти правом в целях «организации бесперебойного движения транспорта» и «минимизации потерь времени» вводить ограничения проезда транспорта в определённые районы и по определённым дорогам путём взимания платы – сообщает ТАСС.

Отдельные депутаты заметили, что данная норма позволит устанавливать плату за въезд в центр крупных городов. Следует отметить, что подобная мера борьбы с пробками используется мэриями Лондона, Милана и ряда других крупных городов.

Ожидается, что закон обсудят и примут в первом чтении уже седьмого июня. Голосование может выйти непростым: некоторые депутаты подобной нормой в законе недовольны и утверждают, что её «протащили за их спинами».

В случае принятия закона у омских властей появится право вводить «ограничения путём взимания оплаты» с предварительным уведомлением водителей за 30 дней.

Об организации дорожного движения в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3332879
Об организации дорожного движения в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/333287"
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



ваш нелюбимый читатель02.06.2016 17:13:17
Так, может, ВЫНЕСТИ ИЗ ЦЕНТРа все конторы, типа, СТАТИСТИКИ, ПЕНСИОННОГО ФОНДА. СОЦСТРАХА и тп и люди не поедут в ЦЕНТР со своими бумажками...на авто....Да, в омчанске еще можно метро использовать для поездок, благо метромост и станция а ЦЕНТРЕ города есть...
10
1
арт02.06.2016 18:56:45
Я живу в центре и должен платить за это? вы не оборзели часом?
10
1
Омичч02.06.2016 19:07:35
Так вот почему ремонт дорог с центра начали!
1
0
освоение бюджета02.06.2016 19:31:00
Вот почему, когда хотят напакостить, вспоминают об Европейских практиках. Причём однобоко.
И в Лондоне, и в Милане за этими решениями стоит следующее:«Дорогой, мы для тебя создали все условия для комфортного передвижения. Для тебя ходит полупустой общественный транспорт со всеми удобствами (по расписанию, с кондиционером, с чистым полом и сиденьями). Будь добр, пользуйся им. Но если не хочешь оторвать свой любимый зад от своего любимого авто, это твой выбор, но заплати».
12
0
ваш нелюбимый читатель02.06.2016 19:31:04
АРТ Для Вас сделают ИСКЛЮЧЕНИЯ
0
0
Не понял02.06.2016 20:27:31
Центральный округ будет считаться центром города?
1
1
как-то так02.06.2016 20:28:56
Пора переселяться в Рябиновку.
2
0
путя02.06.2016 20:45:20
совсем у наших "избранцев" мозг атрофировался.
2
1
Инженер02.06.2016 21:24:23
И где центр Райцентра, как его локализовать?
Чиновники - это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить...
(c) Бисмарк
1
0
омич 302.06.2016 21:30:54
Предложение заслуживает внимание. Въезд в центр Омска можно сделать платным, он не такой большой, находится на правом берегу Иртыша. Его границы от Ленинградской площади, до ул.Фрунзе и от Иртыша до ул. Жукова. В центре города расположены в основном административные здания, магазины, банки и офисы. Жителей проживает мало.
2
5
адвокат02.06.2016 22:20:26
Давно пора перераспределить автотрафик.

Тем кто едет в госорганы будут выдавать разовые пропуска.

Жителям центра постоянные на авто находящиеся в собственности и за которые платят транспортный налог по месту жительства.

Хватит уже колхоза, *все вокруг казенное - все вокруг ничье*..
1
2
самокат03.06.2016 00:21:40
меня как-то в такси спросили, мол к какому терминалу подавать, а я говорю что к аэропорту, вот и тут где этот шлагмаум поставят?))
0
0
ваш нелюбимый читатель03.06.2016 09:36:58
АДВОКАТУ А за РАЗОВЫМ пропуском на метро придется ехать или на кобыле ????
0
0
sam03.06.2016 09:43:29
Смешно, когда Омск сравнивают с Лондоном и Миланом)))))
3
0
адвокат03.06.2016 10:38:04
Пропуск в таких случаях это код, который можно получить через интернет или даже по телефону.

Любые нововведения всегда воспринимаются в штыки, но потом многие из них становятся неотъемлемой частью жизни, без которой ее уже трудно представить.

Не так давно сбербанки, главпочтамп и многие другие организации ввели электронную очередь и теперь не надо толкаться в потных очередях и никто не устраивает ругань. Как бы прореагировали многочисленные бабушки для которых эти недостатки неотъемлемая часть жизни компенсирующая дифецит общения на подобное нововведение..
1
1
Рус03.06.2016 10:49:00
а когда Нефтяники станут платными, за исключением прописанных? а то, видишь ли, Нефты пол-России кормят, а дороги все разбитые. Пора шлагбаумы на Сибади ставить и визы продавать
0
0
ваш нелюбимый читатель03.06.2016 15:41:51
АДВОКАТУ Электронная очередь _ ХОРОШО, а вот внесение всех данных по воде в ВОДОКАНАЛЕ и ТЕПЛОВОЙ КОМПАНИИ через терминал - п л Ё х о....очень плЁхо... Примеры подобных " нововведений" можно продолжать... А заставлять людей ВСЕ делать по интернету = ЭТО НАВЯЗЫВАНИЕ УСЛУГ,,,
0
1
45605.06.2016 13:41:52
Давно пора, и платные стоянки - где?
0
0
16 декабря 2017
1100 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)