Новости. Омск
bk55.ru

Новоселов, Двораковский и приехавший из Москвы замглавы ВГТРК нажали в студии одну кнопку

02-06-2016 19:31:21
 Спикер Горсовета Галина Горст (крайняя слева), Андрей Новоселов (в центре) и по левую руку от него Вячеслав Двораковский. Фото: облправительство

В то время как местный «12 канал» вынужден сокращаться, федеральная ГТРК «Иртыш», напротив, улучшает свою техническую базу.

Сегодня перед высокопоставленными чиновниками презентовали новое студийное оборудование и свежие медиаресурсы телерадиокомпании «Иртыш». Почётными гостями торжественного мероприятия стали первый зампред регионального правительства Андрей Новосёлов, представитель ВГТРК Андрей Никитин, спикер Заксобрания Омской области Владимир Варнавский, мэр Омска Вячеслав Двораковский, председатель Омского горсовета Галина Горст. Нажатием символической кнопки они запустили новый студийный комплекс и поздравили коллектив телерадиокомпании «Иртыш» с завершением интеграции в цифровое вещание и переходом на качественно новые стандарты работы.

С вводом в эксплуатацию нового цифрового теле- и радиокомплекса появилась возможность транслировать программы ГТРК «Иртыш» зрителям Омской области в эфире не одного, а нескольких федеральных каналов и радиостанций. Так, уже больше года выпуски «Вести-Омск» и авторские программы региональной телерадиокомпании выходят также на телеканале «Россия-24». В перспективе они могут появиться и в сетке вещания канала «Россия-Культура». Кроме того, в этом году ГТРК «Иртыш» перешла на радиовещание в FM-диапазоне, освоив эфирное пространство «Радио России», «Вести-FM», старейшей радиостанции «Маяк». В эфире этих федеральных каналов и станций омская редакция представляет программы собственного производства.

«Вы задаёте высокую планку, на которую равняются и другие телекомпании», – поздравил коллектив ГТРК «Иртыш» Новосёлов (цитата по сообщению облправительства).

Сумму бюджетных вложений в телерадиокомпанию не приводят.

В это время, как сообщал БК55, местная ТРК «Омск» («12 канал») вынуждена сокращать штаты.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru