Новости. Омск
bk55.ru

Приставы-самозванцы пугают жителей Омска арестом имущества

03-06-2016 11:37:28

Омичи начали массово получать пугающие SMS.

На интернет-просторах активизировались мошенники, которые выдают себя за судебных приставов. Самым популярным методом обмана является рассылка SMS-сообщений со следующим содержанием: «Внимание на ваше имущество наложен арест. ФССП». В тексте  также есть ссылка на сайт, копирующий дизайн официальной интернет-страницы Федеральной службы судебных приставов.

Выяснилось, что к деятельности судебных приставов данные сообщения не имеют никакого отношения.

– Ссылка ведет пользователя на сайт с изображением герба и прочей символики Федеральной службы судебных приставов, что вводит гражданина в заблуждение, поскольку внешний вид страницы копирует дизайн официального сайта Федеральной службы судебных приставов, – уточнили в УФССП по Омской области. – Далее пользователю предлагается войти в личный кабинет через «Госуслуги» или «Электронную подпись». Выбрав один из способов, по мнению мошенников, гражданин должен приступить к скачиванию файла, содержание которого  вредоносно.

Отметим, что узнать о своей задолженности можно в «Банке данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте УФССП по Омской области. Услуга бесплатна.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru