Новости. Омск

В Омске не хватает не только нормальных дорог, но и водителей

Пассажирские предприятия сегодня участвуют в ярмарке вакансий.

В муниципальных пассажирских предприятиях города существует нехватка водителей автобусов категории «Д», водителей троллейбусов и трамваев. Свободными остаются пока вакансии автослесарей и кондукторов. Большинство предприятий готово взять на работу жителей районов нашей области, сообщили на сайте городской службы занятости населения.

Сегодня в информационном центре организации пройдет ярмарка вакансий. На ней свои презентации покажут «Электрический транспорт», «Учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта» и муниципальные пассажирские предприятия №2, 4, 7 и 8.

Директор департамента транспорта Виталий Маслик сообщил: «Будут продемонстрированы видеоматериалы об истории и деятельности предприятий, представлены вакансии от водителей категории «Д» и кондукторов до слесарей по ремонту автомобильной техники. Посетителям ярмарки вакансий расскажут о социальных гарантиях, предоставляемых на предприятиях, о курсах переподготовки, других аспектах работы. На все интересующие вопросы будут даны квалифицированные ответы».

Новым работникам предоставят полный соцпакет. Кроме того, обещают своевременную выплату зарплаты, оплату ученикам водителей в период обучения, медобслуживание и так далее. И, конечно, традиционный «бонус» – бесплатный проезд на всех видах муниципального транспорта.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
омич03.06.2016 14:14:54
Как раз всё наоборот! Нрмальных и не только водителе стало больше! Именно поэтому в эти ПАТП меньше стало желающих идти! А вот журналистам можно было бы и провести своё независимое расследование об условиях труда и т.д. в гордских МУПах.
0
0
Гвоздь03.06.2016 14:42:15
Традиционным бонусом(бесплатным проездом) практически не получается воспользоваться,т.к. днем и вечером автобуса не дождаться!
Если мэрия начала устраивать ярмарки для ПАТП,то скорее всего им приходит полный кирдык.
2
0
Пепел03.06.2016 15:18:55
за 25000 в месяц сидеть за баранкой 8 часов.....пусть наши чиновники покрутят хоть раз эту баранку по нашим улицам....а после поживут один месяц на эти гроши.....у меня отец работал 40 лет и в 70 года получал зарплату 550-650 рублей..... вот и сопоставьте....100 000 и не меньше.
2
0
Пенсионер03.06.2016 15:30:47
83 - 89 гг. Работал рядовым водителем в ПАТП-9 . Зарплата была -400-450 руб. ( советскими ) + постоянно : квартальные премии ,куча путевок в санатории по смешным ценам ... основную сумму оплачивал профсоюз. ведомственный детский сад , ведомственная поликлиника .. и еще куча всевозможных бонусов. Нынешние чиновники . Либо - тупые , либо - жадные. Либо - все вместе. Сделайте достойную зарплату и комфортные условия труда . Люди будут стоять в очередь , что бы работать на транспорте. Все остальное - такая же чушь, которую несет с экранов
1
0
гость03.06.2016 15:35:20
ну -ну. дефицит водителей ))))смешно. не в дефиците водителей дело.а в вас и ваших развалюшных ПАТП и обстановке внутри ппп
0
0
гость03.06.2016 15:36:29
вернее всего не хвататет нормальных грамотных управленцев ПАТП и в деп.транспорта
1
0
пеплу03.06.2016 15:41:33
это всё замануха 25 т.р обещают. знакомый работал в патп из этих 25 тебе половину высчитают за всякую ерунду тем более если ты недавно работаешь.
0
0
хохмич.03.06.2016 16:27:09
все водители кат Д на маршрутках ездят. ещё с 90-х как они появились.вы сами это прекрасно знаете.
Новым работникам предоставят полный соцпакет. Кроме того, обещают своевременную выплату зарплаты, оплату ученикам водителей в период обучения, медобслуживание и так далее. И, конечно, традиционный «бонус» – бесплатный проезд на всех видах муниципального транспорта. т.е старым ничего не предоставлялось?и опять обещания...
1
0
Игорь03.06.2016 21:54:16
У меня тесть работает в 4птп зарплата маленькая техника разваливается на ходу запчастей нет ремонтировать некому вот и увольняется
1
0
Виктор28.06.2017 10:12:02
На одни бонусы хлеб не купишь!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич