Новости. Омск
bk55.ru

Общественник Лихачев и адвокат Романовская назвали преемников Томчака

03-06-2016 15:14:25
 На фото: глава Управления ФСКН России по Омской области генерал-майор полиции Алексей Тарасов

Эксперты БК55 высказались, кто может возглавить УМВД по Омской области.

Темой №1 стало освобождение от должности главы УМВД по Омской области Юрия Томчака, инициированное указом президента. Эксперты БК55 назвали преемников главного омского полицейского.   

Так, председатель общества по защите прав потребителей в сфере ЖКХ Александр Лихачев заявил,что новым начальником может стать также освобожденный вчера от должности главы томского регионального УМВД Игорь Митрофанов. А также руководитель омского отделения федеральной службы наркоконтроля Алексей Тарасов.

– У нас есть два хороших кандидата: это глава томского регионального УМВД Игорь Митрофанов, который знает кадры и прошёл здесь весь путь службы, и Алексей Тарасов, – заявил Лихачев.

В свою очередь адвокат Наталья Романовская считает,что начальником УМВД должна стать свеженазначенная и. о. главы Любовь Аксенова.

– Комментировать деятельность бывшего начальника УМВД не могу, поскольку не обладаю достоверной информацией. Что же до преемника, то спрогнозировать это сложно, но, будь я на месте президента Владимира Путина, назначила бы нынешнего заместителя, Любовь Аксенову, – отметила Романовская. – Она самый компетентный и достойный кандидат. Да только кто у нас назначит на такое место женщину.

Отметим, что, судя по всему, Игорь Митрофанов уже точно не поедет в Омск, потому объявил о своем уходе на пенсию. Алексей Тарасов уже руководит одной силовой структурой, более того – 25 августа ему исполнится 55 лет, что считается пенсионным возрастом для сотрудников силовых структур. Что же до Любови Аксеновой, наверняка на должность начальника омской полиции действительно не назначат женщину.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru