Новости. Омск
bk55.ru

В Омске симпатизирующий Навальному глава «Росагромаша» Бабкин заявил, что производство сельхозтехники в РФ за год удвоилось

03-06-2016 19:09:07
 Константин Бабкин

«Подобного роста объемов производства в отрасли не было с 1930-х годов», – сообщил бизнесмен в рамках форума «Российское сельхозмашиностроение: итоги импортозамещения».

Российские производители сельскохозяйственной техники в два раза увеличили выпуск тракторов в 2015 году, а за 4 месяца нынешнего года – еще на 72%, по отношению к аналогичному периоду прошлого года, заявил в Омске на конференции членов Российской ассоциации производителей сельхозтехники «Росагромаш» ее президент Константин Бабкин.

«Подобного роста объемов производства в отрасли не было с 1930-х годов. По другим видам машин и оборудования – двузначные цифры роста. Российские крестьяне однозначно повернулись в сторону отечественного производителя», – сообщил Бабкин в рамках форума «Российское сельхозмашиностроение: итоги импортозамещения» (цитата по сообщению ТАСС).

Президент ассоциации уверил, что доля российской сельхозтехники в коллективных и фермерских хозяйствах страны растет благодаря ее конкурентноспособности: качеству, производительности и цене. В хозяйствах Омской области, которая входит в десятку самых крупных производителей продовольствия и сельскохозяйственного сырья, эта доля превысила 70%.

В форуме  участвуют представители крупных предприятий сельхозмашиностроения России, Минпромторга, Минсельхоза, Минэкономразвития РФ, а также крупнейших сельхозпроизводителей СФО и других регионов.

Бабкин известен и своей политической деятельностью. Ранее он в качестве главы «Партии дела» выступал в поддержку оппозиционера  Алексея Навального.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru