Новости. Омск
bk55.ru

Власти заявляют, что в Усть-Ишиме с паводком успешно борются, а жалуются из ... «Екатеринбурга и Казани»

03-06-2016 19:26:55
 Фото: «Омск-Информ»

«То, что сейчас появляется в интернете, не соответствует действительности», – утверждает глава района.

Сегодня в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с последствиями паводка  обсуждали ситуацию в селе Большая Тебендя Усть-Ишимского района. Как проинформировал глава района Александр Седельников, на прошлой неделе был проведен сход граждан, в котором он лично принимал участие.

«Состоялся конструктивный рабочий разговор. Конечно, у людей были вопросы по транспортному обеспечению, возмещению ущерба от паводка. Но ситуация там нормальная. Продукты по разумным ценам, все есть: хлеб, колбаса, мука, фрукты, сахар, соль, вода – все можно купить в магазине. На все вопросы люди получили ответы. Готов предоставить протокол схода граждан. То, что сейчас появляется в интернете, не соответствует действительности. Почему-то жалуются те, кто к Усть-Ишимскому району и селу Большая Тебендя отношения не имеет. Люди, которые пишут, живут кто в Екатеринбурге, кто в Казани», – сообщил Седельников.

По информации специалистов Главного управления МЧС России по Омской области,  обращений от жителей Большой Тебенди о якобы бедственном положении населения в управление и единую дежурную диспетчерскую службу  не поступало.

«Основные силы МЧС работают на дамбе, которая прикрывает поселок Усть-Ишим. В остальные села выезжаем по информации, которая поступает в ЕДДС района, либо в центр управления кризисных ситуаций Главного управления МЧС России по Омской области. На данный момент такой информации не поступало. Мы знаем, что данный населенный пункт подвергся подтоплению. Но инфраструктура не нарушена, организовано питание и медицинское обеспечение. С учетом того, что глава района там был, провел сход граждан, считаем, что жалоба не обоснована», – отметил замруководителя территориального органа Главного управления МЧС РФ по Омской области Юрий Петренко.

Сегодня ранее СМИ сообщили о бедственном положении жителей района.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru