Новости. Омск
bk55.ru

Фейерверк байкеров в Омске оказался лучше, чем «вместе взятые салюты на 9 мая и День города»

04-06-2016 04:30:19
 Фото: соцсети

Правда, длился салют на берегу Иртыша не обещанные два часа, а только один час. (ФОТО)

3 июня впервые в Омске прошел Фестиваль музыкальных фейерверков. Шоу приурочили к всероссийскому слёту байкеров «Поехали-2016» в честь открытия мотосезона. На празднике выступили 3 команды пиротехников – из Омска, Нижнего Новгорода и Сергиева Посада. Последние запускали фейерверки на открытии и закрытии Олимпиады в Сочи.

Фестиваль прошел в Кировском округе, на территории парка «Пиратский остров».

– Идея фестиваля не новая, идею мы давно хотели осуществить, и наконец-то нашли людей, которые готовы совместно сделать с нами красивый праздник. Это байкеры города Омска. Оцениваться фестиваль будет по основному критерию – это совпадение ритма разрыва зарядов с ритмом музыки, которая будет одновременно транслироваться на площадке, – рассказал областному телевидению режиссёр  музыкального фестиваля фейерверков в Омске Сергей Романцов.

Длился фейерверк около часа,  с перерывами. Омск такого не видел – до сих по салюты по госпраздникам длились не больше 10 минут.

В соцсетях практически все согласились с тем, что фейерверк оказался лучше, чем устраиваемые в государственные праздники. А кто-то даже написал, что мероприятие было лучше, чем «вместе взятые салюты на 9 мая и День города».

Негативно оценил праздник только некто Вадим Альбертыч: «Многонеуважаемые байкеры! Сегодня у вас «праздник». А вот у меня вопрос: какую пользу вы принесли обществу? На ДЕНЬ ПОБЕДЫ не было такого салюта!!!!! Кто  вас финансирует??? Вам миллионы «на воздух» , а ветеранам вшивый «бенгальский огонёк» в небе и две гвоздички . Дети ,которые нуждаются в дорогостоящих лечениях ,были бы рады,если бы вы вместо этого «пуляния денег на ветер»,помогли им!!!!!!! В домах после вашего салюты дышать нечем!!!  Все ближайшие улицы забиты машинами!!!Вы испоганили многим людям сегодняшний день!!!», – написал он на Regik55. (Орфография и пунктуация сохранены.)

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru