Новости. Омск
bk55.ru

Морев договорился с Камерцелем?

06-06-2016 17:40:12

Два влиятельных бизнес-альянса могли заключить в преддверии выборов соглашение, заметно осложняющее положение действующей власти региона.

Как сообщил источник БК55, недавно состоялась встреча «на высшем уровне» между первыми лицами самых влиятельных на данный момент омских бизнес-кланов, которые сейчас активно рвутся к власти. Речь идет о хозяине агрегатного завода Сергее Мореве и бывшем руководителе регионального УВД Викторе Камерцеле,»считающемся лидером так называемой «милицейской» группы.

По сведениям нашего источника, стороны договорились не мешать друг другу на сентябрьских выборах – по возможности развести своих кандидатов по округам так, чтобы они не вступали в прямую конкуренцию.

Если данная информация верна, то шансы губернатора Виктора Назарова получить в новом созыве управляемое Законодательное Собрание заметно снижаются. Ведь, помимо собственно «клановых» депутатов, в нем будут представители «Справедливой России» и ЛДПР, которые обычно тяготеют к созданию альянсов (не так давно, напомним, омские СМИ вообще писали о желании Морева «скупить на корню» местных эсеров), а также коммунисты, находить подход к которым умеют в обоих кланах. Сергей Морев, например, как говорят, смог найти с ними общий язык по многим вопросам в Горсовете. В «клане Камерцеля» аналогичные способности приписывают экс-мэру Виктору Шрейдеру (злые языки до сих пор объясняют легкий переход здания обкома КПРФ в собственность коммунистов именно его личными договоренностями). Появились даже слухи, что г-н Шрейдер уже к данному моменту успел выторговать у коммунистов обещание не препятствовать его переизбранию в Государственную Думу.

В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru