Новости. Омск

Андрей Алехин: «Юбилейная» поликлиника на Левобережье была полностью брошена»

Лидер фракции КПРФ в Заксобрании Андрей Алехин прокомментировал БК55 очередную смену руководителя в КУ ОО «Омскоблстройзаказчик».

– Андрей Анатольевич, что происходит с «Облстройзаказчиком»?
– Вероятно, то же самое, что и с министрами. Чехарда в команде Назарова продолжается. Думаю, что Михайленко не последний, кто оттуда ушел.

– Есть версия, что одна из главных проблем данной структуры на сегодня – это недостроенная «юбилейная» поликлиника на Левобережье, которую, как утверждается, вообще невозможно сдать, так как там «пропала» очень крупная сумма федеральных средств.
– Мы с Максимом Леонидовичем (Михайленко, экс-министр строительства Омской области – БК55) обсуждали этот вопрос. Как он рассказывал, объект был полностью брошен. Не было денег даже на охрану. Там, как известно, куча недоделок, идут суды, ищут новых подрядчиков. Понятно, что к 300-летию объект точно не будет сдан.

Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Не понял05.06.2016 17:22:46
По областным стройкам заказчиком выступает КУ ОО "Омскоблстройзаказчик". Это понятно.
А вот кто является заказчиком по городским стройкам?
0
8
чекист05.06.2016 17:38:22
Алехин, ты уже со своим Михайленко все бросили и наболтали.
Досиживай до а потом на политикладбище!
1
0
Лоза Юра05.06.2016 18:05:34
Мне уже многое поздно
мне уже многим не стать
И к удивительным звездам
Мне никогда не слетать

Мне уже многое сложно
многого не испытать
Годы вернуть невозможно
но я умею мечтать

О далеких мирах о волшебных дарах
Что когда-нибудь под ноги мне упадут
О бескрайних морях об открытых дверях
За которыми верят и любят и ждут меня

Я уже многих не помню
с кем я когда-либо был
С кем я напился бессонниц
На перекрёстках судьбы

Мне уже с многими скучно
Успел от многих устать
Мне в одиночестве лучше
легче и проще мечтать
2
4
^^^05.06.2016 18:41:02
Коммунисты думали что запихнули Михайленко на "хлебное место". Своих подрядчиков хотели подтянуть. Оказалось всё иначе - там всё определено и чужих к бюджетному корыту не пускают!.
10
0
Светлый05.06.2016 19:22:56
Когда тысячи омичей едут на севера ,да в другие регионы на заработки ,очень не потребно было наблюдать строителей поликлиники элементарно не говорящих по русски ,зато бесправных и готовых жить где попало ,работать за копейки и соответственно не платить ни каких отчислений . Застрощик понятно всем негодяй,а куда смотрели всякого рода инспекции? Прокуратура? Кто ответственный за освоение бюджетных средств? Строители?!А для чего тогда государство содержит и оплачивает работников обязанных контролировать подобные объекты?
0
0
Домовой05.06.2016 20:47:53
Где посадки?
2
0
нг05.06.2016 23:20:42
Если там "так как там «пропала» очень крупная сумма федеральных средств" - то почему мы до сих пор не видим и не слышим официального обращения органов власти, губернатора, мэра, да депутатов, в конце-концов - тех же коммунистов к правоохранительным органам?
-
Почему ещё не ищут следователи и опера МВД, ФСБ и Прокуратуры - кто и куда увёл "федеральные" средства ???
-
Ведь с каждым месяцем утекает драгоценное время, за которое можно замести все следы и обрубить все концы?
-
Почему не ищут?
-
Вопрос в пустоту??
3
3
Омич05.06.2016 23:32:27
Предлагаю КПРФ во главе с Алехиным взять шефство над "юбилейной" поликлиникой на Левобережье, достроить её и сдать в эксплуатацию.
Это может стать вкладом КПРФ в празднование 300-летия Омска.
2
0
Вячеслав06.06.2016 10:59:04
Кто-то хорошо поживился, а страдают тысячи омичей, жителей левобережья, стоящих в очередях в регистратуру за талоном к врачу, в безумных очередях на сдачу анализов и т.д. Эту махинацию со строительством поликлиники нужно рассматривать как нанесение тяжкого вреда здоровья большой группе населения целого района города.
7
0
Пешеход06.06.2016 11:06:34
Омичу
Предлагаю Омичу во главе взять шефство над "юбилейной" поликлиникой на Левобережье, достроить её без финансирования, за свой счет и сдать в эксплуатацию.
Это может стать вкладом Омича в празднование 300-летия Омска
0
0
Виталий 206.06.2016 22:55:44
Я все жду, когда ВВП черномырдинкой разразится "все мое правление-сплошное "хотели как лучше, а получилось....". Одним словом, вы знаете и продолжение и к сожалению, итог.
0
1
Омич06.06.2016 23:50:14
"Пешеходу". Считаю своё предложение конструктивным, так как Алёхин является одним из представителей власти и лидером КПРФ, поэтому вместо критики мог взять кураторство над строительством поликлиники и довести её до ума. И ещё, в своём миниинтервью Алехин сказал о проблемах, но что надо делать, для решения проблемы не предложил.
1
0
12307.06.2016 10:01:47
Омич
У власти находится другая партия, та партия, в которой состоит Алехин ни чего решить не может.Так что ты Омич, вместо того что бы тут советы давать взял бы и достроил поликлинику.Или ты только других поучать способен?
0
0
чекист07.06.2016 12:13:28
123, а зачем тогда нужна та партия в которой твой Алехин, если вы ничего не можете?
0
0
12307.06.2016 12:50:56
чекист
я не отношусь к этой партии.и потому ваш вопрос не по адресу.
0
0
чекист07.06.2016 13:28:11
самое смешное что и Алехин со своей КПРФ не относятся к партии настоящих коммунистов!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич