Новости. Омск

В Омске на Конева Toyota сбила сразу трёх велосипедистов

ЧП произошло сегодня около полудня.

Полиция сообщает о серьёзном ДТП, которое произошло сегодня, 6 июня, около 12 дня. Здесь 39-летний водитель автомобиля Toyota, двигаясь по ул. Конева со стороны моста им. 60 лет Победы, при повороте налево, на ул. 3-я Енисейская, сбил трёх велосипедистов, двигавшихся по ул. Конева по «встречке».

– В результате ДТП три 16-летних велосипедиста были доставлены в медицинское учреждение, – сообщили в ГИБДД по Омской области.

В настоящее время выясняются  причины происшествия.

В интернете появилось видео, демонстрирующее последствия произошедшего.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
41
Юра06.06.2016 13:42:39
бесят эти велосипедисты. зачем ездить дорогам? в городе не проехать не пройти ещё они.уже велодорожку для них сделали. ездей и по набережной, кто не дает. нет надо по дороге
33
5
Омич06.06.2016 14:02:12
бесят эти автомобилисты. зачем ездить по тротуарам, обочинам и газонам? в городе и так пешеходам негде пройти, а еще они. уже дороги для них сделали. ездей по дорогам, кто не дает. нет надо по тротуарам, обочинам и газонам
7
0
Водитель06.06.2016 14:02:26
Был свидетелем этого ДТП, водитель Тойоты повернул на зелёный сигнал светофора, а вот велосипедисты поехали на красный.
13
5
житель Омска06.06.2016 14:03:08
К О Г Д А будут введены " права" и регистрация лесапедистам ??? ВЕЛОСИПЕД это ХОРОШО, НО !!! велосипедист такой же участник движения, как водитель авто. НО П О Ч Е М У сс водителя авто ВСЕ требуют соблюдения правил, а лесапедист могЁт творить на улице ВСЁ, что левая нога захочет ???
8
2
Ещё один омич06.06.2016 14:24:31
Потому что автомобиль - средство повышенной опасности. И не соблюдающий ПДД автомобилист - угроза другим. А не соблюдающий ПДД пешеход или велосипедист - угроза прежде всего себе. Сам нарушил - сам поплатился за это)
1
3
MV06.06.2016 14:30:43
16 лет - ума нет! (раз едут по неправильной стороне дороги)
2
6
житель Омска06.06.2016 14:48:07
ЕЩЕ ОДНОМУ.....Глупости несете, уважаемый... ВОТ ТРИ Д У Р А К А "поплатились", но еще и четвертый человек страдать будет, а там пятый-шестой ( члены семьи водителя)... ТАК ЧТО не все хорошо, л чем вы пишете.... А ЧТО МЕШАЕТ внести в разряд средств ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ мотоциклы, мокики и лесапеды ??? Вам легче будет: СОБЬЕТ вас велосипедист или автомобилист ???
0
0
ivanzoid06.06.2016 15:24:44
житель Омска: Вам легче будет: СОБЬЕТ вас велосипедист или автомобилист???
А если подумать?)) У велосипедиста скорость скорее всего максимум 30км/ч и вес максимум 100кг, а у автомобиля будет скорее всего минимум 30км/ч и вес больше тонны.
2
2
ололоша06.06.2016 15:25:19
мужчина, вы недалекий омич. В данный конкретный момент три англичанина - угроза водиле тюрячкой. Если умрут в течение 7 дней после ДТП, например.
0
1
водитель маршрутки06.06.2016 15:32:18
Надоели эти велосепядисты,нет чтоб в маршрутке проехаться
3
1
КЭП06.06.2016 15:43:26
правила движения для велосов прописаны в ПДД. нужно просто прочитать и станет ясно кто и как должен двигаться. англичане зло. водилу жалко. а лисапедист, знающий правила и дружащий с головой, никому на дороге не мешает. предсказуем и заметен.
но водилам нужно быть на чеку. долбаные англичане не перевелись еще.
1
0
55506.06.2016 15:55:20
что вы спорите? в заголовке ясно написано: "тойота сбила". машина ехала сама по себе, водитель-мужик ни при чем! *сарказм
2
0
Василий06.06.2016 16:09:02
Водителю. Если горела секция, тогда со стороны "Континента" был красный, и пацаны на великах нарушили правила. Но если от моста горел только основной зелёный, то для встречных тоже был зелёный. Тогда водила виноват. Тогда он не просто не пропустил встречных, а повернул на красный (не горящая стрелка - красный для поворота).
0
0
ваш нелюбимый читатель06.06.2016 16:20:51
КЭП Правило" Дуракам закон не писан, если писан, то не читан...." в силе...
0
0
велосипедист06.06.2016 18:02:47
1, Велосипедисты должны знать и соблюдать ПДД и нести ответственность за их нарушение. По-хорошему, они должны сдавать экзамен по ПДД и вождение перед выездом на дорогу. Беспредельщиков-велосипедистов слишком много,надо навести здесь порядок.
2. Вел - не средство повышенной опасности, но своими на дороге может сломать жизнь не только себе, но и водителю или пешеходу. И поэтому должен нести ответственность за свою действия.
3. Велосипедисты такие же участники дорожного движения, как и автомобилисты, и в отсутствии велодорожки, велопешеходной дорожки ОБЯЗАНЫ ехать по проезжей части в рамках ПДД.
4. Давайте уважать друг друга.
2
0
Диманыч06.06.2016 20:04:30
Юра, бесят меня люди не знающие пдд..
но эти ребята ехали с нарушением, двигаться нужно по направлению движения, а не на встречу.
по пдд с 14 лет велосипедист обязан, двигаться по правой обочине не далее 1 м от края. велодорожки для покататься в опр месте, но вел еще и транспортное средство, как и авто, так его и используют многие.
9
0
Диманыч06.06.2016 20:09:56
водитель маршрутки, когда будете сидения все крепить надежно, мыть ваши гробы на колесах, уберете к чертям тонировку и прочую лабуду ограничивающую обзор и создающую мрак, научитесь уважать пассажиров и не курить в салоне, не рвать с места пока пассажир не сядет или хотя бы не станет твердо на ногах и сможет держаться за поручень, ну хотя бы это, тогда обсудим. Пока стараюсь только в случае исключения пользоваться маршрутками. Велосипед, затем автобус, потом маршрутка. Не все конечно такие маршрутки, но большая часть, и водители, это факт.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич