Новости. Омск
bk55.ru

Возле «Триумфа» незаконно строят кафе

12-09-2011 12:02:22
В Центральном округе Омска, на территории универсального рынка «Омский привоз», возле торгового комплекса «Триумф», незаконно началось капитальное строительство здания под размещение кафе.
Мэрия завила, что подала на предпринимателя в суд. Департамент имущественных отношений администрации Омска сообщил о незаконном строительстве кафе по улице Большая Луговая в Центральном округе (территория универсального рынка «Омский привоз», возле торгового комплекса «Триумф»).
Застройщику был предоставлен участок для целей, не связанных со строительством, под размещение временного объекта. Но в итоге торговый павильон стал строиться как капитальный объект, несмотря на то, что у застройщика отсутствуют исходно-разрешительные документы, необходимые для строительства капитальных объектов, обнаружены существенные нарушения градостроительных норм и правил. Кроме того, незаконность размещения кафе подтверждается правилами землепользования и застройки города.
Данный земельный участок находится в зоне ИТ-2, предназначенной для строительства сооружений и коммуникаций городского транспорта и другое. Мэрия владельцу кафе предъявила судебный иск, сообщила сегодня пресс-служба администрации города.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru