Новости. Омск
bk55.ru

В Омске раскрыли банду угонщиков, работавших «под крылом» у полицейского

06-06-2016 16:40:02

Для раскрытия преступления потребовалась совместная работа управления собственной безопасности и ФСБ.

В Омске арестованы двое из трёх членов банды, промышлявшей угоном автомобилей. Особенность преступной группировки в том, что одним из её членов являлся действующий полицейский.

С помощью связей в полиции и страховой компании угонщики узнавали, когда тот или иной автовладелец оформлял КАСКО. Обычно машину угоняли через несколько дней после оформления страховки, сообщает Лайф.ру

Потерпевшие обращались в полицию. Заводилось дело об угоне, однако в розыск машину никто не объявлял. Об этом заботился член банды Канат Аманов, работавший старшим участковым 9-го отдела полиции.

В дальнейшем автовладелец получал свою страховку, а машину с ворованными казахстанскими номерами перегоняли в соседнюю республику и продавали.

Благодаря операции, проведённой управлением собственной безопасности УМВД и УФСБ, удалось задержать двоих преступников – Аманова и ранее судимого Лоптева. Последний, по версии правоохранительных органов, и разработал всю криминальную схему.

Подельник Лоптева успел скрыться, сейчас его разыскивают. Общее количество машин, украденных таким образом, до сих пор не установлено. Известно как минимум о трёх угонах: Toyota Land Cruiser 2016 года, Lexus RX-400 и Toyota Highlander.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru