Новости. Омск
bk55.ru

Команда Назарова в полном составе попиарилась на встрече с победителями праймериз

07-06-2016 09:40:38
 Фото Максима Самылкина

А вот сенатор Голушко и депутат Госдумы, экс-мэр Шрейдер «прокатили» «высокое собрание».

Вчера, 6 июня, на встрече с победителями праймериз «Единой России» в Госдуму и в Заксобрание появились не только виновники торжества, начинающие политики и матерые депутаты, но и губернатор Виктор Назаров вместе с первым вице-губернатором Андреем Новоселовым и вице-губернатором Владимиром Компанейщиковым, а также спикером Заксобрания Владимиром Варнавским.

В небольшом зале для конференций «Единой России» и даже на улице, в узких коридорах царил полный аншлаг, который, кажется, смутил самого лидера омского отделения партии «Единая Россия» Александра Артемова. Собравшихся секретарь единороссов успокоил.

– Владимир Путин тоже проводил видеоконференцию с членами партии. Так что у нас нормальная рабочая встреча, – кивнул Артемов на поправляющего фирменным движением костюм Назарова.

– Не ожидал, что будет такой ажиотаж, – заметил Артемов уже не под вспышками телекамер.

Одно маленькое «но» дегтя в бочке партийного меда: сенатор Андрей Голушко, общественник и экс-сенатор Игорь Зуга и депутат Госдумы Виктор Шрейдер на мероприятии не появились.

Тем временем на встрече с победителями праймериз губернатор Виктор Назаров произнес речь о депутатах, «нарисовавшихся» накануне выборов с критикой плохих дорог и последствий паводка. Он явно намекал на своего политического оппонента депутата от КПРФ Олега Денисенко.

Потом высказались наиболее бойкие победители: герой России Дмитрий Перминов и корреспондент «12 канала» Владимир Мутовкин. Тогда как их коллеги по праймериз слушали, сидя буквально плечом к плечу.

После чего к главе региона обратились еще более шустрые парламентарии. Так, депутат Горсовета Игорь Антропенко, победивший на праймериз по избирательному округу №17 мастодонта омской политики Вадима Морозова, обеспокоился сокращением филиала «12 канала» в Саргатском районе.

Владелец «Атлантиды», известный своим некротким отношением к прессе, Владимир Седельников, прошедший по избирательному округу №13, призвал главу региона устроить городу 300-летний юбилей.

Депутат Горсовета Дмитрий Лицкевич, не победивший в праймериз, все равно поспешил засветиться на мероприятии. И попросить главу региона сделать дорогу по Красноярскому тракту, до детских оздоровительных лагерей.

Тогда как «моревский» протеже, вице-президент ООО «Высокие Технологии» Игорь Попов, победивший на округе №8, пожаловался, что в центре Омска в частном секторе нет тротуаров, да и с газификацией проблемы.

А лидер «Молодой гвардии» Илья Бубнов, прошедший по партийным спискам, обратил внимание губернатора на вырубку зеленой рощи возле ДК «Химик».

– Там строится KFC. Это непатриотично и неэкологично, – подчеркнул Бубнов, намекая губернатору на то, что на заре своей карьеры Виктор Назаров был против «Макдональдса».

Размышления молодого политика прервал депутат Горсовета Игорь Антропенко, взяв на себя роль «рулевого».

– По адресу, пожалуйста. Депутаты Горсовета активно борются за сохранение зеленых зон города, – высказался Антропенко.

На этой динамичной волне Виктор Назаров озадачил удачников созданием общественных приемных по проблемам ЖКХ. Что вызвало энтузиазм только у депутата Горсовета Андрея Никитина. Остальные, видимо, подустали от предвыборных баталий праймериз.

ФОТО: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru