Новости. Омск

Областные власти боятся, что дороги к 300-летию Омска отремонтировать не успеют

Теперь заниматься этим будут в две смены и по выходным.

Вечером в ходе заседания областного штаба по подготовке к 300-летию Омска зампредседателя облправительства Станислав Гребенщиков выразил сомнение, что дорожники в срок до 20 июля успеют привести в порядок 21 дорогу, в том числе объекты «гостевого маршрута».

Чиновник, проведя объезд объектов в выходные дни, остался недоволен низкой интенсивностью и организацией работ. Он рекомендовал ускорить темпы, активнее работать по выходным, организовать график в две смены, чтобы успеть отремонтировать 21 дорогу к юбилею города и освоить большой объем дополнительных средств.

«Мы оформляем соглашение с Росавтодором о выполнении дорожных работ на выделенные Правительством России 750 млн рублей, из которых 500 млн рублей пойдут на городские дороги, остальное – на сельские. Кроме того, муниципалитеты получат субсидии в объеме 200 млн рублей. И Омск может по результатам конкурса получить еще 100 млн рублей на ремонт дорог и по 50 млн рублей на их содержание и приобретение дорожной техники», – заявил Гребенщиков.

Сегодня ремонт ведется на 13 дорожных объектах. В полном объеме выполнены работы на Соборной площади, площади Победы, участках улиц Интернациональная и Ленина (нанесение дорожной разметки намечено на 6 июня). На Иртышской набережной, улице 3-я Енисейская выполнено фрезерование, сообщило облправительство.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



ПРОХОР07.06.2016 00:38:28
А 33 Северная ???
0
0
!!!07.06.2016 00:55:10
Ой ты гой-еси, святых выноси. Пришла беда откуда не ждали - деньги на дороги выделили. Да не четверть столько, как обычно, а два раза по столько, да еще полстолько. Да еще и на всю страну ославили, на контроль поставили. Что делать-то? ;)
1
0
еще та07.06.2016 06:55:44
Сколько планов было к 300-летию: И аэропорт, и метро, и Галерка, и куча всего всего. Сейчас в мечтах, чтобы дырки на дорогах успели заляпать. Позорники!
9
0
андрей07.06.2016 07:45:20
Уже сейчас видно, что работа халтурная и продержится этот наляпанный асфальт до очередной весны...а там уже юбилеев нет и денег взять негде.
0
0
ИндиРа07.06.2016 07:46:19
Уже складывается ощущение, что весь этот фарс с дорогами устроен для отвлечения населения от всего остального. Например, тех объектов, которые перечислила Еще та, и многого другого. Проехал по 20 метрам ровного асфальта, подивился:"дороги делают!", а про "Галерку", например, уже и забыл. Да и не но нее сейчас, ДОРОГИ ДЕЛАЮТ, волнуются, успеют ли. К чему успеют? К апокалипсису?
0
0
Ольга07.06.2016 07:51:18
русские офицеры не сдержав слово стрелялись. русские купцы каялись. а Вы господа правители. чем будете оправдываться? развалом региона. бегством квалифицированных кадров. убогой медициной и образованием. созданием корроупционных фондов типа ФКР.
0
0
Мася07.06.2016 08:02:23
Неужели нашим чиновникам не стыдно за такие дороги? Нет ни одного города в мире, где было бы такое убожество! Чем они занимаются? Набивают собственные карманы? Всех выгнать с насиженных мест поганой метлой!
0
0
гость07.06.2016 08:05:22
300 летие отметим и вообще разруха начнется,никто денег не даст и делать ничего не будут.("хотели как лучше, а получилось ...")
2
0
\\\07.06.2016 12:32:44
всех причастных к саботажу под суд, габернатор,мэр,гребеньщеков и т.д.
0
0
16 декабря 2017
1311 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)