Новости. Омск
bk55.ru

Семья охотинспектора Ильина доказала, что он погиб, находясь на работе

07-06-2016 08:16:38

Теперь у родных появился шанс получить страховые выплаты от Минприроды Омской области.

Напомним, что преступление, в котором остаётся много неясностей, произошло 17 октября в Тарском районе. В лесу случайной пулей был убит 50-летний охотинспектор Ильин. По факту случившегося в региональном следкоме было возбуждено дело по статье 109 «Причинение смерти по неосторожности». Во время проверки выяснилось, что в тот день в лесу охотился владелец омского оружейного салона «Снайпер» Валерий Бутерус. Он в настоящее время выступает в роли подозреваемого.

Известно, что родственникам погибшего всё же удалось доказать, что он погиб, находясь на «посту», сообщает «СуперОмск». Ранее Минприроды приняло позицию, что был выходной день: якобы они его туда не отправляли. Следовательно, смерть охотинспектора не попадает под «несчастный случай на работе».

– Министерство природных ресурсов посчитало, что так как был выходной день, Александр Валентинович непонятно по каким причинам находился в лесу, чуть ли не по личным причинам и там попал под обстрел браконьеров. Но он у нас не охотник – просто так в лес не ездит. Да и выходные – самая горячая пора для браконьеров. Приезжали представители Минприроды, привезли документ об увольнении 17 числом. Днем смерти, – рассказала вдова погибшего охотинспектора Людмила Ильина.

Суд остался на стороне семьи Ильина.

– Признать акт расследования несчастного случая от 30.10.2015 №1 министерства природных ресурсов и экологии Омской области, признать несчастный случай, произошедший 17.10.2015 при исполнении Ильиным Александром Валентиновичем трудовых обязанностей в области охоты и сохранению охотничьих ресурсов, связанным с производством, обязав министерство природных ресурсов и экологии Омской области составить акт формы Н-1 по факту несчастного случая, произошедшего 17.10.2015 с Ильиным А.В. при исполнении трудовых обязанностей, – говорится в решении суда.

Известно, что теперь родные смогут претендовать на страховые выплаты от Минприроды.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru