Новости. Омск

Бывший юрисконсульт Малькевича требует с шефа миллион рублей

Экс-начальник юридической службы "12 канала" утверждает, что писал заявление об уходе под угрозой физической расправы.

В Советский суд подан иск против «Омской региональной телерадиовещательной корпорации». Истец – бывший сотрудник организации Павел Румянцев – планирует получить с экс-работодателя деньги за лечение и миллион рублей компенсации морального ущерба.

В «ОРТРК» Румянцев работал начальником юридической службы. Уволился 25 ноября прошлого года.

«Подписание соглашения о расторжении трудового договора было совершено мной под угрозой физической расправы», – утверждается в исковом заявлении.

Угрозы и потеря работы заставили истца изрядно понервничать, из-за чего обострились боли в спине. В результате бывший юрисконсульт вынужден был обратиться за медицинской помощью и больше трёх месяцев пролежал в медицинском учреждении.

Закон требует, чтобы работник, попавший на больничный в течение месяца с момента увольнения, обращался за компенсационными выплатами по месту предыдущей работы. Однако выплачивать Павлу деньги «12 канал» не стал, причём отказ пришёл с самого верха.

«Больничные только через суд получишь, я штраф прокуратуре заплачу, а ты без денег будешь год сидеть», – заявил, по словам Румянцева, директор канала Александр Малькевич.

Причиной подобного упорства уволенный называет личную неприязнь и враждебное отношение Малькевича. Бывший работник пытался обуздать своенравного директора Государственной инспекцией труда, однако та ничего по сути дела не предприняла. Пришлось обращаться в суд.

Румянцев требует от «ОРТРК» выплатить пособие по временной нетрудоспособности (около 60 тысяч), оплатить госпошлину и компенсировать моральный ущерб. Последний истец оценил в миллион.

«С 18 марта 2016 года по настоящее время я не могу получить пособие по временной нетрудоспособности, в связи с чем испытываю нравственные страдания, поскольку фактическим нежеланием ответчика в течение длительного периода времени выплатить мне пособие он поставил мою семью в сложное материальное положение. Из-за халатного отношения работодателя я вынужден платить проценты по кредиту, который мог погасить еще в марте 2016 года», – утверждает истец.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
1
Мегера07.06.2016 15:34:51
в этой истории прекрасно все: и юрист с больной спиной, и Малькевич, которому не указ ТК РФ. Я на стороне юриста.
3
0
никас07.06.2016 15:56:29
ЮрЫст МОЛОДЦА!!!!!
0
0
Адвокат в Законе07.06.2016 16:16:25
адекватный юрист никогда бы не пошел работать к малькевичу
3
1
Румянцев07.06.2016 16:24:01
Я к нему не пришел, я с 2009 года работал на 12.
0
1
Адвокат в Законе07.06.2016 16:41:43
тогда было время понять как в областном агитпропе относятся к челяди
7
0
сеть07.06.2016 17:07:02
а ведь предупреждали что за гнилой фрукт этот господин.душок оставил во многих городах и весях.коллеги крестом себя осеняют:чур меня
0
0
Ольга07.06.2016 17:25:02
оба хороши.
2
0
человек с полотенцем07.06.2016 17:44:54
Выслушав одну сторону невозможно понять правду.
0
0
денис07.06.2016 18:56:38
все вопросы принято утресать внутри компании, суд это ни о чём, для обоих.
7
1
Румянцев07.06.2016 20:52:00
Так вы утрясите. Я к Малькевичу прихожу, он сказал все выплатят в соответствии с законом. Выхожу - он передумал, как обычно он любит это делать. Я сам не люблю выносить сор из избы, но человеку нравится пиар в любой его форме. Водителям и операторам с сентября не платят надбавки, Трудовая инспекция второй месяц рассматривает жалобу, никакого результата. Так что с ним легко договориться))) Ни при Паутове, ни при Токаеве такого никогда не было. А сейчас что? всех увольняют, потому что кое-кому надо везде своих людей поставить. И сейчас я не про Малькевича.
1
1
200008.06.2016 01:15:39
Так то с 20 июня сокращения пройдут, кого уволят, у кого с ЗП процентов 20-30% снимут, думаю будут еще и недовольные и жалобы и суды. Невозможно преисполниться энтузиазмом когда тебя ни во что не ставят, стаж, профнавыки никому нахрен не сдались, люди по 10-15 лет работают и терять по 5-7 т.р. в кризис никому не улыбается. Уж губернатору хоть пиши, честное слово...
5
0
ded08.06.2016 01:34:51
Румянцев, Вы Может *. Денег конечно не получите, но хоть моральные страдания облегчите.
Чет фраер энтот совсем уже многим поднасолил, соберитесь и группой *.
0
0
Румянцеву08.06.2016 01:39:25
Кое-кому надо своих людей поставить- это кому?
0
0
знакомый08.06.2016 19:04:34
Павел Румянцев работал на 12 канале и до Малькевича.
0
0
Лихачев08.06.2016 23:34:29
Да правильно пишет г-н Румянцев, что многим не выплачивают положенные надбавки. Люди же по старой памяти ко мне звонят. Просто не вижу реальной возможности им помочь.
2
0
хороший09.06.2016 14:11:19
Правду,человек написал! Тот ещё управленец,а уж депутат какой будет!))))) Паша молодец! А на тему кому надо людей ставить,так вы на замков посмотрите! Сразу поймете! И смотрите как 12 используется,для поливания грязью единственного конкурента,частного рекламного агенства!
0
0
200006.07.2016 11:56:07
Чем все закончилось то? )) Паша бабки получил? )
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич