Новости. Омск
bk55.ru

Молодые омские спасатели заняли второе место в соревнованиях «Школы безопасности-2016»

07-06-2016 18:44:50

Школьники показали, что смогут помочь людям в самых экстремальных условиях.

Подведены итоги Х Межрегиональных соревнований учащихся «Школы безопасности» Сибирского федерального округа. Победителями соревнований стали школьники из Красноярского края, омская команда заняла второе место, сообщили на сайте администрации со ссылкой на Главное управление региональной безопасности Омской области.

Всего в турнире участвовало 14 команд из школ Алтая, Бурятии, Тывы, Хакасии, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской и Томской областей. Омская и Новосибирская области представили по две команды.

Юноши и девушки от 13 до 17 лет показали свои умения подъёма со страховкой, оказания первой помощи, снятия с деревьев парашютистов и другие ценные в экстремальных условиях навыки. На дистанции техногенного характеры они извлекали из-под завала «пострадавшего», спасали от течи ёмкости, искали человека в задымлённой палатке и ликвидировали ДТП.

Параллельно с Межрегиональными стартами проходил 11-й областной слет, включающий соревнования «Школа безопасности», «Юный спасатель» «Юный водник» и «Юный пожарный», участие приняли 224 подростка из 18 команд. Лучшей в трёх из четырёх дисциплин была признана команда Тарского района. В соревновании полевого лагеря «Юный спасатель» победили ребята из Кормиловского района.

В ходе соревнований смелой молодёжи никто не пострадал, сообщают организаторы. Победителям и участникам вручили ценные подарки и грамоты.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru