Новости. Омск

Мэрия Омска: каждый погожий день в городе моют улицы и поливают клумбы

Дорожники якобы специально работают незаметно, чтобы не мешать водителям. Но сегодня им не хватает техники.

Омские власти продолжают отчитываться не только о масштабном ремонте дорог, но и о уборке улиц. По их словам, дорожники каждый погожий день моют магистрали и поливают клумбы. Омичи не видят их из-за того, что те работают ночью или ранним утром, чтобы не создавать пробок.

Как сообщают специалисты «Управления дорожного хозяйства и благоустройства», например, сегодня с 5.30 работники дорожно-эксплуатационного участка Кировского округа занимались помывкой дорожного полотна, уборкой прибордюрной части и поливом цветочных клумб на улицах Транссибирская и 60 лет Победы.

– Сейчас раннее утро, но работает еще ночная смена. Задействованы машина «Чистодор», вакуумная подметально-уборочная машина, или, как ее еще называют, дорожный пылесос «Вихрь», поливальная машина, плужно-щеточные машины на базе трактора «Беларус». За рабочую смену один «Чистодор» может убрать до 180 кубометров мусора. Уборкой занимаемся с учетом погодных условий, так же, как и наши коллеги в других округах, – пояснил начальник ДЭУ КАО Дмитрий Новиков.

Кроме того, не забывают специалисты поливать деревья, кустарники, цветочные клумбы. Ежедневно в городе на эти цели муниципальными службами расходуется до 1000 кубических метров воды. Это гораздо больше, чем в прошлые годы.

Немаловажно, что сегодня дорожникам не хватает новой техники. Однако ситуация может измениться к лучшему: в нынешнем году достигнута договоренность между руководством города и региона о покупке партии дорожных машин для Омска. На эти цели будет выделено порядка 50 миллионов рублей.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



svet08.06.2016 10:34:33
а можно еще мошку потравить..а то по чистым улицам гулять сложно
1
0
Левобережец08.06.2016 10:39:56
Вопрос начальнику ДЭУ КАО Дмитрию Новикову:

Когда мыли или будете мыть улицу Дианова? Только честно!
2
0
омич08.06.2016 10:45:24
почему плохо убирают грязь и песок у бордюров ?
7
0
гость08.06.2016 11:04:38
Это что, оказывается,что Багдана хмельницког и Кирова уже помыли?
1
0
Житель ул. Дмитриева08.06.2016 12:02:54
Чтой то и не виже " мойщиков" на Левом берегу
0
0
Я08.06.2016 12:03:49
-ты суслика видишь?
-нет
-вот, а он есть!!!
2
0
****&**08.06.2016 12:26:23
Утром вылили воду на грязные не убранные бордюры с одной стороны по Нефтезаводской в районе исполкома. Называется-моем улицы. Газоны в советском окр., где они есть, желтые, пешеходные дорожки и остановки не убраны все в песке.
2
0
Юрий08.06.2016 12:30:54
Гость, мне мэрия ответила, что ул.Кирова будет помыта до 25.06.2016г.
0
0
Владимир пенсионер08.06.2016 13:44:59
Ой врут!!!!!!!!
2
0
Омич08.06.2016 14:57:35
Главные улицы в центральной части города моют и поливают клумбы, действительно. Эта традиция осталась ещё с советских времен. В других районах города подобные работы проводятся очень редко, это тоже советская традиция, так что не надо ругать администрацию округов и мэрию, они четко соблюдают советские традиции.
1
0
евгения08.06.2016 15:44:14
омичу: и опять СССР виноват?))))
1
0
Стас08.06.2016 18:47:04
Омичу. Ты, "омич", видимо, казахстанский переселенец. Где ничего слаще морковки не едал. Не пиши глупости, если не в курсе.
2
0
Омич08.06.2016 19:25:50
Стас, глубоко заблуждаешься. Я не мигрант и тем более не эмигрант приехавший жить в Омск из другой страны. Я коренной омич в четвертом поколение. Родился в Омске, живу в родном городе, это моя Родина. Как и что было в советские годы в Омске прекрасно знаю и помню. Кто в чем-то сомневается, как было тогда, могут посмотреть документальные съемки про Омск того времени, либо архивные документы, решений Омского горисполкома.
1
0
нг08.06.2016 22:00:57
.... И ведь куда-то списывают эти деньги...
0
0
zloy09.06.2016 01:16:46
гы-гы, они все в шапках-невидимках работают. Главное - бабло успешно пилится по карманам.
1
0
Юрий09.06.2016 09:15:49
Омич, при чем тут традиции, сейчас есть правила благоустройства Омска, где прописаны ежедневные уборка и поливка улиц.
0
0
Вадим25.06.2017 13:40:18
По поводу отвратительной уборки я обращался в Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области. На что мне через две недели пришел ответ, якобы планируем сделать уборку с прибордюрки на данном участке до 22 июня. Даже сам зам. министра Н.М. Зенкович подписал. И что я вижу, 25 июня, как там мусор лежал так и лежит. Мне вот интересно сколько администрация Омска платит порталу bk55 за такие хвалебные отзывы? Самим не тошно? В одном городе живем.
0
0
05 декабря 2017
2613 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)