Новости. Омск
bk55.ru

Омича за неуплату алиментов сыну посадили в тюрьму

08-06-2016 16:03:01

Мужчина ближайшие 7 месяцев проведёт в колонии общего режима.

В Омской области должника по алиментам прямо из зала суда увезли в колонию. Мужчина не выплачивал своей супруге деньги на содержание их 7-летнего сына, в итоге задолженность превысила 180 тысяч рублей.

Как рассказали в УФССП по Омской области, жизнь жителя села Саргатское пошла под откос в 2014 году. Тогда его осудили за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести. Суд назначил ему наказание в виде одного года ограничения свободы. В этом же году его бывшая жена подала на алименты. Мужчину обязали выплачивать деньги на содержание 7-летнего сына в размере ¼ части заработка. Работы у него не было, но и найти её он не пытался.

– Образ жизни Андрея Т. можно охарактеризовать как асоциальный. Он не работал, при этом односельчане часто видели его в нетрезвом виде. Жил в квартире отца. За долги в ней отключили отопление, и чтобы хоть немного прогреть помещение, жильцы открывали дверь в подъезд. На вопрос, почему не платил алименты, отвечал, что самому на жизнь не хватает, но и попыток трудоустроиться официально не предпринимал, – рассказали в ведомстве.

За неуплату алиментов в июле 2015 года суд назначил сельчанину наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов из заработной платы в доход государства. Однако приговор суда не изменил жизненные принципы мужчины – алименты он по-прежнему не платил.

В итоге за злостное уклонение от уплаты алиментов мужчину было решено отправить в колонию – там он проведёт 7 месяцев. На минувшей неделе решение суда вступило в законную силу.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru