Новости. Омск
bk55.ru

Омский уролог-взяточник Передера, пойманная с помощью Помывкина, раскаялась в содеянном

08-06-2016 17:53:40

И попросила суд рассмотреть её дело в особом порядке, но помешал прокурор.

Сегодня, 8 июня, в Кировском районном суде рассматривалось дело в отношении 62-летнего врача-уролога  БУЗОО «ГБ №1 им. Кабанова» Валентины Передера.

По версии следствия, врач получала взятки за выдачу больничных листов здоровым людям. Об этом узнали сотрудники полиции и решили поймать уролога с поличным.

Для этого стражи порядка вышли на гражданина по фамилии Помывкин, который уже обращался к этому врачу. И предложили ему сотрудничество, на что последний согласился.

 – Желая получить денежную сумму из корыстных побуждений, Передера внесла заведомо ложные сведения в медицинскую карту пациента Помывкина о наличии у него заболевания, после чего он получил листок нетрудоспособности, что является документом, позволяющим не выходить на работу. Тем самым врач совершил служебный подлог. За больничный Помывкин передал Валентине Передера 3000 рублей, – рассказал в своем выступлении гособвинитель.

Кроме Помывкина, были определены еще двое граждан, получившие больничные листы за деньги. В этом деле они проходят как свидетели.

Во время выступления обвинителя Валентина Передера не знала куда спрятать глаза и поэтому постоянно смотрела в пол, при этом теребя очки.

Вину в этом преступлении она признала полностью и ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке. Но прокурор выступил против. Суд принял сторону гособвинителя и постановил рассмотреть дело в общем порядке.

Так как в суд не явились свидетели, дело было решено отложить на несколько дней. Судья отметила, что если такая ситуация повторится на следующем заседании, то свидетелей необходимо будет пригласить на суд принудительно.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru