Новости. Омск
bk55.ru

В Омске две страховые компании навязывали клиентам допуслуги

08-06-2016 20:43:12

Без приобретения ненужных сервисов страховые агенты отказывались оформлять омичам полис ОСАГО.

Исследование провели активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ). Как рассказывает «НГС», они обзвонили 15 крупнейших омских страховых компаний, выдавая себя за потребителей. Общественники заявляли, что хотят приобрести полис обязательного страхования автогражданской ответственности.

Так обнаружились две компании, наотрез оказавшиеся продавать полисы ОСАГО, пока клиенты не приобретут ряд дополнительных услуг. По данным ОНФ, нечестную игру ведут «СОГАЗ» и «Югория». Сомнительную консультацию также дала фирма «ВТБ Страхование». Ее сотрудники отказались предоставлять клиентам информацию об услуге по телефону и настаивали на личной встрече.

Эксперт регионального штаба ОНФ Юрий Корниенко резюмирует:

– С 2013 года приобрели массовый характер случаи, когда страховые агенты и сотрудники целого ряда страховых компаний при заключении договора ОСАГО стали требовать от клиента застраховать свою жизнь и здоровье или другие риски. Такое требование абсолютно незаконно. Поэтому автовладельцы могут смело отказываться от такого рода услуг и даже подавать жалобу в прокуратуру, Центральный Банк РФ и в Федеральную антимонопольную службу.

Отметим, что новый закон, вступивший в силу с 30 мая этого года, позволяет клиенту в пятидневный срок отказаться от покупки добровольных страховых услуг при оформлении полиса ОСАГО.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru