Новости. Омск
bk55.ru

Омские активисты ради сохранения сквера у «Химика» приклеили себя к деревьям

09-06-2016 08:35:30
 Скриншот 12 канал

Митингующим омичам удалось временно остановить строительство KFC.

Вчера, 8 июня, в Омске у молодёжного центра «Химик» состоялся митинг против вырубки сквера. Как сообщал БК55 ранее, городские власти передали участок сквера под застройку американской сети фастфуда KFC. Для того чтобы в Омске появился очередной ресторан быстрого питания, собираются вырубить весь прилегающий парк.

Известно, что на акцию собрались порядка 50 человек. Среди них  местные жители, руководство «Химика» , а также молодёжь. Некоторые протестующие привязали себя  к деревьям.

Как рассказал организатор митинга, лидер омского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Илья Бубнов, застройщик обещал вырубить все деревья ещё на этой неделе, но пока строители ничего не тронули. Митингующие связывают это с действиями региональной прокуратуры, куда поступило обращение от «Молодой Гвардии».
По словам Бубнова, к решению проблемы собираются привлечь и мэра Омска Вячеслава Двораковского.

– Мы подготовили и отвезли письмо на имя мэра Омска с тем, чтобы рассмотреть вопрос перевода данного земельного участка из категории ОД-1 (общественно-деловая зона) в Р-1 (рекреационная зона), где запрещено любое строительство. Со вчерашнего дня идет сбор подписей. Сегодня мы встречались с председателями КТОСов, чтобы они раздали подписные листы старшим по домам, а они смогли собрать подписи всех неравнодушных к ситуации, – сообщил глава молодогвардейцев «Омск-Информу».

Немаловажно, что ранее свою позицию к ситуации высказал  губернатор Омской области Виктор Назаров. Чиновник считает, что «бизнесу мешать нельзя, должна быть взвешенная позиция».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru