Новости. Омск

В Омске будут судить заммэра Парыгину

Уголовное дело чиновницы, которую обвиняют в подделке документов, поступило в Первомайский районный суд.

Сегодня, 9 июня, Первомайский райсуд сообщил о том, что в его ведение поступило уголовное дело в отношении заместителя мэра города Омска Инны Парыгиной.

Парыгину, занимающую также пост директора департамента финансов и контроля, обвиняют по статье «Подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования».

Судьей по делу назначена Елена Штокаленко, которая сейчас ведет процесс бывших министров Олега Илюшина и Риты Фоминой.

Предварительное слушание запланировано на 16 июня на 14.00.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
0
Олег09.06.2016 11:52:53
А почему не отстранена на время следствия? Факт подделки справки о доходах с целью получения ранее субсидии из городской казны на приобретенную квартиру разве может являться недостаточным для чиновника, который распределяет и контролирует теперь городские финансы.
16
0
Эльвира09.06.2016 12:04:41
Странно получается: если чиновник пойман на взятке, то ему штраф в стократном размере полагается, а если руку в казну запустил, то ему еще и работать продолжать можно, получая заработную плату. Разницы не вижу - при взятке или подлоге с субсидиями по сути одно и тоже: нанесен ущерб, причем не юридическому лицу, а муниципальному образованию.
1
1
Омичка09.06.2016 12:08:48
Хорошо ещё успела на дурничку в Болгарию съездить.
1
0
Георгий09.06.2016 12:11:23
Так это же у чиновников в крови - бюджет не оскудеет, а мне, или моим родственникам, или друзьям, или знакомым, ну очень нужно. Парыгина понятно из-за сегодняшней должности попалась под пристальное внимание, но не могла же она одна воспользоваться такой схемой.
0
0
Журналист09.06.2016 12:13:01
а почему Мэр работпет? Прикрывает тех, кому нельзя доверять....
0
0
Саша09.06.2016 12:14:44
Ничего её не будет, подумаешь, справку сочинила. Не васильева же, однако.
7
1
саше09.06.2016 12:24:34
Ну что значит ничего не будет. Много же вариантов существует: отстранение от должности с компенсацией ущерба, запрет занимать должности на госслужбе, лишение золотых парашютов при увольнении и выходе на пенсию. Лучше бы конечно все это вместе и еще общественные работы в большом количестве. Не реально, а так хочется для нее, Фоминой и Илюшина.
4
0
Слава09.06.2016 12:27:51
Ну если СК хорошо покапается, ей походу в скором времени лпять можно с нуля начинать ипотеку брать...
6
0
Лариса09.06.2016 12:38:14
Ой, ну что вы, что вы. Окажется, что это неопределенный круг лиц в бухгалтерии ошибся при подготовке справки и занизил доходы, а Парыгина просто не обратила внимания на цифры.
1
2
Слава09.06.2016 12:39:55
Сегодня день правосудия: Гамбурга, как честного человека на свободу, и начинать судить действительно настоящих жуликов
14
1
как пить дать09.06.2016 12:40:48
Перспектива у нее - условное осуждение или штраф, ну и судимость в личное дело. Госслужба ей уже не светит, но кассиром в супермаркет почему бы нет
1
0
Юрий09.06.2016 12:48:09
как пить дать09.06.2016 12:40:48

ну конечно, кассиром, с таких должностей обычно замом по финансам в какой-нить коммерческой организации становятся, полезными связями то неплохо обрастают. Помогла бы Голушко с Омскэлектро, он бы ее на Омскгоргаз или в РЭК пристроил, а так сама трудоустраиваться будет.
0
0
Владимир09.06.2016 13:08:30
какой документ? и почему БК не пишет про ее наряды?
1
0
Молотов09.06.2016 13:14:02
госпожа Парыгина не является государственным служащим.
3
0
Адвокат09.06.2016 13:21:43
А может это стандартная процедура для прекращения дела? Никто не задумывался? По-моему срок давности по такой статье давно прошёл.
1
0
Адвокат09.06.2016 13:23:14
И ничего к ней применить уже нельзя. А раз до суда дошло, значит она не признает себя виновной.
1
0
Треха09.06.2016 13:25:09
Госслужащий, не госслужащий, в данном случае значения не имеет. Осуществлен подлог документа, по которому стоимость квартиры оказалась меньше, с компенсацией разницы за счет мэрии. И сейчас Парыгина главный казначей мэрии.
0
0
+++09.06.2016 13:26:12
В советское время ей бы бесплатно 3х комнатную в центре дали, и жульничать не пришлось бы. А теперь... Ну попугают, деньги придется вернуть . Конечно, не посадят. Но ведь это кто то из своих сдал.
3
0
Василий09.06.2016 13:26:46
«Подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования»

И все это делает ни какая нибудь необразованная колхозница, а директор департамента финансов и КОНТРОЛЯ администрации города Омска.

Неужели нельзя было жить честно на те миллионы (в год), которые она получала официально?! Ведь люди, проработавшие честно по 40 лет, получают пенсию по 10 тыс. руб. ..., это в год всего 120 т.р. ... Совсем совести у людей не стало...
2
3
Омич09.06.2016 13:39:28
В советские времена её бы возможно перевели на другую работу, и никто из общественности не знал за что. Тогда не было гласности, всё делалось тихо, а коррупция была по круче чем сейчас и партийно-советская мафия процветала особенно в эпоху Брежнева.
6
0
опять 2509.06.2016 13:43:22
Интересные факты выявляются.Это только вдуматься надо.Гамбург,Парыгина,Фомина,Илюшин-это только те которые сейчас на слуху,а если вспомнить ещё прошлых чиновников которые работали под крылом у Двораковского,и Назарова,и уже осуждены судами,и какие они посты занимали до того как были осуждены.А не пора дать компитентную оценку компитентным органам о правлении наших руководителей Омска,и Омской области.Ведь не народ выбирал и не ставил у руля того или иного департамента таких чиновников,а руководители Омска,и Омской области назначали их своей властью,а значит полностью отвечают за их,и их работу.На деле получается,если верить следственным органам,а им нельзя не верить,У рулей департаментов стояли казнокрады,взяточники,и любители лёгкой наживы.Почему и когда руководители этих команд до сих пор не делают ни каких выводов,о работе своих команд,или этим руководителям выгодно что бы у них были такие команды.Но городу и области я так думаю совсем не выгодно от таких команд,и уж простите меня если обижу кого,и руководителей таких команд.
9
0
бюджетник с низким уровнем дохода09.06.2016 13:46:12
Необходимо раз и навсегда пресечь такого рода махинации. Вот смотрите что получается:
Законопослушные граждане берут ипотеку и чтобы как-то свести концы с концами трудятся на нескольких работах.
А некоторые муниципальные служащие используя служебное положение и подложные документы получают беспроцентную ссуду. На мой взгляд такие негативные моменты нужно пресекать на корню.
0
1
знающий09.06.2016 13:47:28
ч.1 ст.327 УК РФ (то, за что ее судят) - небольшой тяжести, т.е. срок давности привлечения к уголовной ответственности 2 года.
События, за которые ее судят, более 2-летней давности.
Соответственно максимум что возможно - это признание факта совершения преступления и освобождение от ответственности в связи с истечением срока давности.
Либо - оправдание.
P.S. никакого наказания за это не будет и должности она не лишится. Так, только нервы немножко потрепят.
0
0
Кирилл09.06.2016 13:52:26
опять 2509.06.2016 13:43:22

Эти руководители сами то откуда появились? Из коммерческих структур, где не знают что такое государственность. Чиновников как кадетов воспитывать нужно, тогда что-то изменится. Сейчас их большая часть с коренным образом извращенным стереотипом, поэтому для них нормально воспользоваться беспроцентной ссудой для себя или кредитнуть Мостовик из городского или областного бюджета.
2
0
знающему09.06.2016 13:58:09
Не волнуйся, если этого дела не хватит, откроют дело за авансирование мостовика по путепроводу на торговой.
5
1
Пенсионер09.06.2016 14:49:56
Если посадят - тяжело ей будет, первый срок всегда тяжело.
4
0
Виктор09.06.2016 15:01:37
Похоже, очень хитрая женщина. Хотела всех обмануть. И где мэр Двораковский находит таких чиновников?!
2
2
жёсткий09.06.2016 15:42:29
Да уж. Некрасивая история, с красивой женщиной!
0
0
Максим09.06.2016 16:09:12
Вот почему у вас Провозин эсер, а Парыгина так?
1
0
11109.06.2016 16:10:20
Только не нужно рассказывать, что Двораковский не знал. Все было согласовано.
0
0
Елена09.06.2016 17:06:23
Причем тут Двораковский? тогда Шрейдер был. Речь идет о действиях, совершенных в 2009 году, когда Парыгина незаконно получила из областного бюджета беспроцентную ссуду в размере почти 1,5 млн рублей сроком на 15 лет на покупку квартиры. 01.06.2015 было возбуждены уголовные дела по чч. 1, 3 ст. 327 УК РФ (подделка и использование заведомо подложного официального документа), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере.
1
0
aдвoкaт09.06.2016 18:41:00
Виктор Иванович, спасибо за посадки!
3
0
Не понял09.06.2016 19:23:02
"адвокату"
Если вдруг посадят Назарова, кого тогда Вы будете благодарить?
2
0
жёсткий09.06.2016 19:28:49
для "НЕ ПОНЯЛ"
Это у адвоката такая синтаксическая конструкция. Модулятор хренов!
1
1
aдвoкaт09.06.2016 19:43:25
Не понял

За что сажать Виктора Ивановича, за то что он калёным железом выжигает коррупцию в Омской области, СИЗО уже переполнено коррупционерами и вороватыми барыгами, суды работают в три смены, вот за это ему и спасибо!
1
0
Виктор09.06.2016 20:27:34
Справку о доходах выдает бухгалтерия.
5
0
23309.06.2016 21:17:46
департамент образования позабыли!на крышах детских садов денег наворовано немерено!также в этом заведующие принимают участия,документы подделывают,конкурсы выигрывают несуществующие фирмы!
2
0
23409.06.2016 21:24:03
Департамент культуры тоже не стоит забывать. Аналогичная история как и с депобразования. Если не сказать хуже. Крадут под шумок только так!
5
0
Училка10.06.2016 06:21:14
А пацана за наличие шпаргалки, которую он даже не доставал! Она просто выглядывала из кармана ! удалили с экзамена ! Эта мадам весь период следствия получала арплату за счет всех нас, а у пацана. наверняка теперь зарубка на память-какое у нас мудрое государство! Какие честные-пречестные у него слуги! ... и какие честные- пречестные @уки увидели шпаргалу и не видят эти поддельные справки о зарплате, и другие уворованные миллионы! Кишка тонка! На мальчишке оторвались, воспитатели х..Вы....
0
0
Леха14.06.2016 02:05:09
Омич
В советские времена скорее всего ей бы светила вышка и конфискация за хищение в особо крупном.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич