Новости. Омск

Эсер Провозин просил как депутат талон к окулисту для своего ребенка

Лидер фракции «Справедливая Россия» в Заксобрании сообщил, что его супруге это так и не удалось сделать. Потому что она не депутат.

Сегодня, 9 июня, на пресс-конференции омского отделения «Справедливой России» лидер фракции в Заксобрании Алексей Провозин раскритиковал систему здравоохранения. Причем он оценил ее профессионально: не с позиции парламентария, а как фельдшер по образованию.

– Здравоохранение – тема, которая актуальна для людей от 40 лет и тех, у кого есть дети. А в пожилом возрасте она выходит на первый план. По первой специальности я фельдшер, так что для меня родная тема, – отметил Провозин. – В медицине творится бардак. Говорить, что виноват конкретный врач, – ошибка. Брать сейчас министра здравоохранения и обвинять во всем было бы неправильно. Виновато российское правительство. Есть формула финансирования, заданная Москвой.

В качестве примера парламентарий привел ситуацию из личного опыта.

– Моя жена дважды не получила талон к окулисту для нашего ребенка. Пришлось мне идти и просить как депутату, – сообщил Провозин. – Три недели ребенок не мог попасть к окулисту. А если бы к кардиологу? Безденежье во всей российской медицине тому виной.

Как подытожил Провозин, правительство все делает для того, чтобы выдавить людей в частные клиники.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
123409.06.2016 13:29:37
моя пожилая знакомая проходила недавно лечение в горбольнице 7 по ул. Л.Чайкиной . Так там забили гвоздями душевые кабинки в комнатках для проживания.Все ходят по расписанию в одну душевую в коридоре. Экономят воду. Представьте пожилым людям каково. Посмешище над народом...
17
1
+++09.06.2016 13:31:48
Если всему виной безденежье, то откуда у главных врачей доходы по нескольку миллионов? Да и депутат такой экономный. Отчего же он своего отпрыска не сводил в Евромед?
4
2
Алексей09.06.2016 14:11:19
попутал депутат чует что не сядет больше в кресло а в другом месте вот и кидается на всех с перепугу!
10
0
Владимир09.06.2016 14:14:42
А что этот депутат сделал сам для регионального здравоохранения и его партия?
19
1
Владимир09.06.2016 14:35:42
И почему он пошел махать корочкой, а не вместе с остальными пациентами ждать очереди?
Нужен ли нам такой депутат, который решает только свои проблемы?
4
0
Пенсионер09.06.2016 14:38:03
...В медицине творится бардак. ...

И кто то на этом бардаке не хило богатеет!

Я вот только одного не пойму: Брать взятки, вымогать деньги с пациентов, оказывать неквалифицированную медицинскую помощь или не оказывать её вообще - это всё Москва заставляет???
17
0
Печалька09.06.2016 14:54:57
Провозину должно быть стыдно - простые смертные вынуждены ходить в Евромед или До 16-ти, причем не на депутатскую зарплату. А он 700 руб. зажал, по-блату протиснулся за счет других детей и жалуется на весь город.
PS. Почему-то окулисты самые труднодоступные - наша бабушка пришла за талоном ребенку к поликлинике им.Бисяриной к 7 утра и была уже 17-я в очереди....
1
3
Андрей09.06.2016 15:02:17
В интервзгляд бы сходил. Там профессионалы работают.
*
2
0
Сергей09.06.2016 15:20:58
вот так и живем депутатам талоны. народу платные клиники. он что-самый бедный или так кусок пиара
3
4
Омич09.06.2016 15:23:08
У нас в медицине всегда был и остается бардак. Какие поликлиники и больницы были в советские годы, страшно вспомнить, особенно медицинское оборудование, советские туалеты и душевые. Сейчас постепенно кое что меняется, но система остается прежней.
6
0
еще та09.06.2016 15:26:49
Наши депутаты в своей Матрице напрочь потеряли чувство реальности. И теперь (в выборный год) они всплывают со своей типа "забота о народе" и не понимаю, что брякают первостатейную глупость. Вызывая у людей не чувство сострадания, а еще большую ненависть. Это тот самый случай, когда лучше молчать - за умного сойдешь.
1
0
доктор09.06.2016 16:20:48
хорошо что этот тип в 91 так фельдшером и не стал!
0
0
мимо проходил09.06.2016 17:57:04
его правительство, * - вот пусть и потребляет продукт их системы управления! поделом!
7
0
aдвoкaт09.06.2016 18:35:49
болтун вечно голосующий за едросов, теперь ещё и плачется.
5
1
duc10.06.2016 05:53:51
омич, как всегда, внаглую врёт и пытается укусить Советы.
Посмотри вокруг: бОльшая часть из того, что ещё как-то работает, построена при советской власти, ну а про технику просто смешно. Ты сам, похоже, до сих пор смотришь чёрно-белый ламповый телевизор, где при Советах было только чёрное, при капитализме - только белое. Оглянись вокруг: техника многократно изменилась везде.
1
1
Омич10.06.2016 16:09:05
Действительно мир не стоит на месте - техника изменилась, но проблема в том, что в отличие от России другие, экономически развитые страны, очень далеко ушли вперед, в том числе по здравоохранению. На каком месте Россия в мире по здравоохранению??? Дело в том, что у нас еще очень много осталось поликлиник, больниц и прочего, с советских времен, да и система здравоохранения не слишком во многом отличается от той, советской. Кому как, но мне лично за Державу обидно.
2
0
коля10.06.2016 19:00:22
правозин раз ты смог талон взять тогда и реши вопрос с этим бардаком!
2
1
омич 310.06.2016 23:13:43
Как я понял, если депутат использовал свое служебное положение в личных целях, то получается это "коррупция", так???
1
0
Игорь Анатольевич11.06.2016 15:05:07
На прочь совесть убежала - попиарится решил перед выборами ?Еще поди малоимущий?Зачем нам депутаты?какой прок от них?Уже стал бы у нас царь - сколько денег(зарплаты, льготы, привилегии типа ,,положено\") без парламентосов сэкономили бы в бюджет и глядишь на весь народ бы хватило на пособия чтобы за чертой бедности не жить стольким.
4
0
gg11.06.2016 17:14:50
Действительно статья вызывает только негативные эмоции. У него есть "корочки" он смог получить бесплатный талон, а у нас корочек нет и мы вынуждены из своего скудного бюджета выкраивать деньги на платный приём к врачу. Ещё раз напомнили простым смертным кто есть кто.
0
0
Инфоголик14.06.2016 08:41:16
Мог бы и за деньги сходить, как это приходится делать остальным "недепутатам"
0
0
konst14.06.2016 20:52:27
"В очередь, сукины дети, в очередь!" Шариков, "Собачье сердце"
1
0
Глеб06.07.2016 14:16:28
Чего вы раскричались-то. В том-то и суть, на которую он указал. Он привел пример двойных стандартов везде и, в частности, в медицине. Для того он и совершил этот поступок. И для того и сказал об этом вслух, чтобы показать нам действительность.
А насчет решения "только своих проблем" вы в корне не правы. Он решает, и очень много, и помогает, и делает. Один из немногих между прочим!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич