Новости. Омск
bk55.ru

Эрлих: Тюфягин работал «не без недостатков»

14-09-2011 14:45:41
 Виталий Эрлих
Министр строительства Омской области Виталий Эрлих заявил, что его обвиненный в коррупции бывший зам Михаил Тюфягин служебные обязанности исполнял «не без недостатков».
Эрлих прокомментировал ситуацию с уголовным делом, заведенным вчера в отношении Михаила Тюфягина, который занимал должность замминистра.
"Для меня это было полной неожиданностью. Принято постановление о возбуждении уголовного дело по факту превышения полномочий, связанных с отбором подрядных организаций на один из объектов строительства. В постановлении зафиксировано, что победитель конкурса отблагодарил это должностное лицо. Комментировать эту ситуацию я не могу, поскольку я не располагаю информацией. Тюфягин освобожден от занимаемой должности. Презумпция невиновности действует, его вина будет либо доказана, либо опровергнута судебными органами. Все работники министерства находятся под каждодневным контролем, действует комиссия по борьбе с коррупцией. Специальных мероприятий проводить не будем, но внимание усилим. Строить предположения по этому поводу я не хочу, да это будет и неправильно. Свои служебные обязанности он как замминистра исполнял, правда, не без недостатков. Но то, что произошло, для меня стало неожиданностью", - рассказал Эрлих корреспонденту "Омск здесь".
Тюфягин был задержан по обвинению в получении взятки автомобилем Toyota Highlander стоимостью более 1 млн. 790 тыс. рублей за победу на аукционе по строительству автомобильной дороги в рамках строительства комплекса глубокой переработки сельскохозяйственной продукции «Биокомплекс».
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru