Новости. Омск

Назарова спрашивают, зачем он «подписал смертный приговор невиновным»

Многие омичи против отстрела барсуков и медведей.

В интернете сейчас идёт сбор подписей под очередной петицией. Её адресат – губернатор Омской области Виктор Назаров. Цель подписавших – спасти жизни барсукам и медведям, отстрел которых был объявлен региональными властями на днях.

«Что такое охота? – задают вопрос авторы петиции. И сами отвечают: «Это убийство живых существ. Кто такие охотники? Это люди с патологией психики, то есть «больные» люди и опасные для общества. Чем они отличаются от преступников в тюрьме? Ничем. Так почему же за убийство человека наказывают, а за убийство животного нет?».

Заканчивается петиция таким призывом:

«Виктор Иванович, одумайтесь пожалуйста! Зачем вы подписали смертный приговор невиновным? Их вина в том, что они живые? Тогда может это вина большинства людей? Может их тоже убить, чтобы не мешали? Вы совершили огромную ошибку, вы взяли на душу страшный грех, дав добро на убийство животных. Не делайте этого. Отмените. Будь милосердным. Вы лицо Омска. Вы должны показывать пример всем нам. Быть положительным человеком. А читая новости, думаешь, что лицо Омска – живодёр. И становится страшно за детей и за свою жизнь в том числе». (Орфография и пунктуация сохранены.)

Сейчас под петицией уже больше 500 подписей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
горсвет09.06.2016 16:06:01
За то Назаров за гамбургера суд просил помиловать.
1
3
Сергей09.06.2016 16:06:08
А подписывают петицию конечно же все сплошь вегетарианцы!
1
0
Людмила09.06.2016 16:06:52
А где сбор подписей идет? Дайте, пожалуйста, ссылку.
4
1
Сергей09.06.2016 16:14:21
Ребята, не майтесь дурью - охота была, есть и будет. И никакой губернатор не сможет её как таковую запретить или отменить
6
5
Advokat09.06.2016 16:38:31
Я готов поспорить с тем утверждением что охота будет всегда....! Всё зависет от уровня культуры в обществе, с чем у нас очень плохо. Во вторых я то что так называемые охотники по сути садисты и латентные убийцы и живодеры, жаждущие крови заведомо беззащитных перед ними. Они же на медведя не с ножом идут 1 на 1, на с 500 метров с СВД с оптикой и спецпатронами, или я не прав? А если вдруг зоозащитники с навыками практической стрельбы или ведения боевых действий решат по тем же местам с оружием погулять. И немного пострелять по ногам "охотникам на мишек"?! Я думаю после 1-го такого случая с подстрелим охотника, больше ни один мишка и любая другая живность не постадает. И не надо говорить о переизбытке популяции, если звери реально мешают людям, грызут скот, парятся по деревням и тд, то их нужно усыпить транквелизатором и вывести далеко в тайгу и отпустить. А не заниматься не нужными убийствами. ОНИ ТОЖЕ ЖИВЫЕ. И в большинстве случаев заслуживают больше права на жизнь чем некоторые люди.
PS: Имею разрешение на ношение и хранение всех разрешенных видов оружия, в сейфе 6 единиц. Не убил ни одного животного. Хочешь пострелять, купи машину для запуска тарелочек.....
5
3
Гость09.06.2016 16:45:30
Какой дурацкий наброс... ждем петицию "за уток"
1
0
Ян09.06.2016 17:23:11
Люди, одумайтесь.
Если так дальше пойдет вы и против отстрела волков будете петицию писать?
А кто тогда будет повинен в уничтожении скота лесными жителями?
Вам-то пофиг, горожане блин, пятая точка в тепле.
2
0
Сеня09.06.2016 17:26:10
Аахахахах
"Кто такие охотники? Это люди с патологией психики, то есть «больные» люди и опасные для общества."
А если человек живет охотой?
)))) смешные вы, мяско-то все поди трескаете и ниче, нигде кажись сердечке не дергает.
Как в старом анекдоте - есть сердце - жри камни
0
0
трахнуксюшу09.06.2016 17:30:41
Дурацкий вопрос далеких людей.
1
0
пенсионер09.06.2016 18:40:47
Ну да , в Европе с уровнем культуры конечно лучше . Там охотников , больше чем в России в 5,5 раз . В Европе все едят мясо , буженину , птицу и другие вкусности и * (как Вы) не страдают . Ещё Путину напишити , придурки травоядные .
0
0
пенсионер09.06.2016 18:42:37
Назаров сам на охоту гоняет , кабанчиков пострелять
1
0
наблюдатель09.06.2016 19:57:38
Сто медведей привлечет 100 министров , сенаторов , депутатов и шоуменов! вот и денег на дорогу настреляют! Инвестиции однако!
3
0
Принглс09.06.2016 20:19:01
бред сивой кобылы.. осталось подать петицию против рыбаков и хлеборобов.. пусть податели идут в суд оспаривать указ губернатора и результаты жеребьёвки
1
0
Инженер09.06.2016 22:31:46
С такими суждениями и до Страж-птиц Р.Шекли(c) дойти можно. Пока идут войны эти навыки востребованы, пусть врага встречают охотники, а не ботаники-пацифисты.
Наши потенциальные противники практически поголовно владеют личным оружием и отлично умеют им пользоваться.
1
0
мс10.06.2016 15:57:10
Автор позволил себе публичное оскорбление тысяч охотников,назвав их больными с патологией психики. Если взять во внимание факт что охотники проходят регулярно медкомисии,на что есть соответствующии документы,и люди с проблемой психики по определению охотниками быть немогут, в случае обращения в суд Ксюшу Бугаеву обяжут принести публичные извинения, и выплатить иски, если таковые будут.
1
0
Охотник11.06.2016 13:11:23
Ксенька не понимает что пишет. Совсем нынешняя молодежь с головой не дружит.
2
1
мс11.06.2016 13:33:38
Не нужно обобщать всю молодежь. Посмотрите на ничтожное количество Омичей подписавшихся под глупостью. Их менее пяти десятков. И это в миллионом городе! Число наглядно показывает адекватность молодежи. Нормальные ребята смеются над этой петицией и желанием попиарится Ксюши Бугаевой, хоть сами и не разделяют интересы охотников. Квоты разрешающие добычу, которые не нанесут ущерб животному миру, ежегодно губернатором подписываются. А перед этим проходят кучу согласований у специалистов. Но ранее девушка, видимо обделенная вниманием, не была одержима идеей прославится. На этот раз у нее получилось. Но к ее сожалению, не как зозащитница.
0
0
Бедная женщина05.04.2017 12:47:41
Почему вы думаете что животных жалко только вегетарианцам бред какой-то я например не могу жить без мяса но даже таракашку стараюсь не давить а бросаю подальше
0
0
Бедная женщина05.04.2017 12:48:52
Почему вы думаете что животных жалко только вегетарианцам бред какой-то я например не могу жить без мяса но даже таракашку стараюсь не давить а бросаю подальше
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич