Новости. Омск
bk55.ru

Назарова спрашивают, зачем он «подписал смертный приговор невиновным»

09-06-2016 15:55:52

Многие омичи против отстрела барсуков и медведей.

В интернете сейчас идёт сбор подписей под очередной петицией. Её адресат – губернатор Омской области Виктор Назаров. Цель подписавших – спасти жизни барсукам и медведям, отстрел которых был объявлен региональными властями на днях.

«Что такое охота? – задают вопрос авторы петиции. И сами отвечают: «Это убийство живых существ. Кто такие охотники? Это люди с патологией психики, то есть «больные» люди и опасные для общества. Чем они отличаются от преступников в тюрьме? Ничем. Так почему же за убийство человека наказывают, а за убийство животного нет?».

Заканчивается петиция таким призывом:

«Виктор Иванович, одумайтесь пожалуйста! Зачем вы подписали смертный приговор невиновным? Их вина в том, что они живые? Тогда может это вина большинства людей? Может их тоже убить, чтобы не мешали? Вы совершили огромную ошибку, вы взяли на душу страшный грех, дав добро на убийство животных. Не делайте этого. Отмените. Будь милосердным. Вы лицо Омска. Вы должны показывать пример всем нам. Быть положительным человеком. А читая новости, думаешь, что лицо Омска – живодёр. И становится страшно за детей и за свою жизнь в том числе». (Орфография и пунктуация сохранены.)

Сейчас под петицией уже больше 500 подписей.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru