Новости. Омск

Сын Гамбурга заплакал, услышав приговор отцу

Адвокат бывшего вице-губернатора ушёл из суда, не дождавшись финала.

Как только судья Центрального районного суда города Омска огласил тюремный срок для экс-зама губернатора Омской области Юрия Гамбурга: 5 с половиной лет. Это решение оказалось полной неожиданностью для всех, кто ждал окончания процесса. Обвинение требовало всего 4 года, но судье этого показалось мало.

В помещении суда по понятным причинам царила крайне нервная обстановка. Младший сын осуждённого плачет, опершись на решётку, плачут и другие близкие Гамбурга. Только жена переносит происходящее стоически. Звучат жёсткие реплики в адрес прессы, которая с неослабевающим вниманием следила за процессом с самого начала, корреспондентов уже назвали «отмороженными».

Адвокат Гамбурга Константин Ривкин ушёл ещё раньше, не дождавшись финала. Остаётся вспомнить последнее слово осуждённого:

«Я всё сказал. Ребята, я не нарушал закон по каждому из эпизодов».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
8
горсвет09.06.2016 17:12:29
КЛАСС! БРАВО СУДЬЕ! А Назарову пора на покой.
22
3
БУ09.06.2016 17:27:40
Для других будет уроком. Плакать надо было раньше
11
1
КРЕЙЗИ09.06.2016 17:46:18
Надо готовится Виктору Ивановичу. К другу в длительную командировку.
1
0
геннадий09.06.2016 17:49:17
Как и писал раньше - так и вышло! Че брыкался? Взял бы до судебку - уже был бы дома. А так - пусть теперь на колонию поселение переводится иначе от звонка до звонка будет сидеть!
9
1
Ольга09.06.2016 18:16:06
Ну про слезы младшего сына могли бы и не писать, зачем издеваться над обычной реакцией. И жена бы плакала, если бы все слезы уже не выплакала.
8
3
13209.06.2016 18:27:42
все понимают, что это справедливое наказание. а родственники всегда плачут. их понять можно.
5
4
aдвoкaт09.06.2016 18:33:25
Виктор Иванович, спасибо за посадки!
8
1
гость09.06.2016 18:48:43
Процесс проиграли адвокаты
2
0
заяц09.06.2016 19:25:09
СУДЬЕ!!!!!!!!!!
0
0
Слава Гостью09.06.2016 20:37:10
Так и скажи, что тебе этого не понять
0
4
юрист09.06.2016 21:31:23
Я смогу обжаловать приговор Гамбургу. Жду обращения от родственников.
4
0
Слава09.06.2016 21:52:16
Юрист, ты сайтом общибся, твоя дверь сайт работа55
9
2
ivan09.06.2016 22:03:12
Зачем этот пафос: "не нарушал закон". Юрий Викторович нарушал и много. Всех эпизодов бы хватило на всю оставшуюся жизнь. "Я все решу..." вот и решил, получил судимость. Будет апелляция, но вряд ли три года скостят.
0
8
юрист09.06.2016 22:11:31
Кто-то ведь должен помочь человеку. Я судился с известными юристами и знаю их возможности, поэтому знаю, что адвокаты могли делать не так,в чем может быть их недоработка - в следствии чего Гамбургу вынесли обвинительный приговор. Не должен человек сидеть в тюрьме из-за недоработки его адвокатов. Просто мне очень хочется поучаствовать в безнадежном деле, чтобы завершить его положительным результатом.
3
0
Слава09.06.2016 22:12:31
Ты там 2 бутылки пива ставил, что человека выпустят в зале суда. Переобулся? Пои свою контору
0
0
Слава09.06.2016 22:13:21
Это Сысоеву писал
0
3
юрист09.06.2016 22:33:54
Очевидно, что адвокаты во время прений не сослались на статью 123 Конституции РФ, устанавливающую, что судопроизводство осуществляется на принципе равноправия и состязательности сторон, поэтому и дали Гамбургу 5,5 лет, а это значит, что адвокаты и не осуществляли надлежащим образом защиту Гамбурга. И после этого попробуйте убедить меня, в том, что адвокаты все эти два года защищали Гамбурга, а не устраивали в суде цирк.
1
0
Антон09.06.2016 23:14:22
Юрист ты наверно не из Омска пишеш судя по комментариям, а из Гааги.
4
3
юрист09.06.2016 23:45:16
Гы-гы-гы...Я участвую в судебных процессах не в Гааге, а в Омске. И приговор суда у меня вызывает смех. Это как же нужно было защищать подзащитного, чтобы судья дал срок больше, чем просил прокурор.
1
0
нг10.06.2016 00:26:02
Юристу: +100500 :))..
-
А поселение - не самый худший вариант. По выходным могут домой отпускать... А когда страсти поутихнут, так и вообще...
2
0
Гость1210.06.2016 06:44:19
Юрист, тебе сколько лет?
6
1
ivan10.06.2016 07:36:56
Слава, пиво будет выпито, приходи и тебе бутылку поставлю. Гамбург получил по заслугам. Но это не точка в деле. Есть еще один гражданин, фамилия его Поморгайло, но тот умнее и хитрее Гамбурга. Уголовное дело возбуждено. Если он получит судимость, ставлю ящик пива.
8
0
Сергей10.06.2016 08:57:53
т.н. ЮРИСТУ - юноша, по-умерьте свой пыл! Были б Вы опытным в судебных делах юристом, Вы бы таких заявлений не делали! СУД данным приговором дал понять, что его не интересует мнение ни адвоката, ни прокурора. У СУДА есть своё мнение И будь хоть трижды золотой адвокат, ничего бы это не изменило. Так что работайте, набирайтесь опыта.
1
0
nano10.06.2016 09:23:35
Вы бы видели, как Назаров плакал. Он на выходные с Юрой уже на охоту собирался.
1
0
прохожий10.06.2016 10:25:57
Что-то последнее время не то что в Омске ...а и в Москве посадки идут полным ходом...дана отмашка....садить! Отмашка-то дана-то не с Марса..
2
0
омский10.06.2016 10:29:48
"Ребяты":депутаты,всякие главы и их замы....если руки не чисты и кошельки...бегите со своих постов....не ждите!!!
8
0
Созерцатель10.06.2016 11:00:17
Он что один в пустыне все сделки проворачивал? По такому делу сидельцев-соучастников должно было быть десятка 1,5-2. Вероятно, по обычаю следствие и затем суд всех жуликов записало в свидетели обвинения. Такое правосудие в России.
2
0
Омскому11.06.2016 10:24:18
...если руки не чисты и кошельки...

А ты ещё сомневаешься?!
5
0
Маршал14.06.2016 08:36:18
От юрист) Так есть кого защищать : крутинский алкашь украл 8 куриц , продал , а деньги пропил - 3 года - чего то не рвались защищать - бесплатно ибо ... а гамбургер лимончик бы отслюнил - там наворовано - до . А Гамбург так воровал , что 20 лет - мало. А мистер Тиль? - Его сынок , с партнёром - строили микрорайон на Конева- 10 лет прошло и только сдали. А дело было так: ОмГУ - там учился Тилёнок младший и две его сокурсницы (Ты прав! - адвокатское агенство организованное на деньги Тиля) .
И вот Тилёнок берёт в соучередители -зиц председателя - и заручившись поддержкой авторитета Мингаилова( подрабатывал полковником в ОБЭП) : строит пилотный дом и собирает деньги ещё на 3 . Сокурсницы подают в суд ( Ты прав! ) , партнёру 5 лет , его шофёра в пресс хату и тот подтверждает - мол пробухал его начальник 600 мил $ .
Позже шофёр признаётся , что били и заставили оклеветать, но кто бы его слушал.
Девчата получили меньше всех - но им хватило . Полкаш - 100 млн$ и повышение в Москву( вот , куда стекаются все ) .
Сынок двухуровневую хату в центре и домик у моря, остальное - Тиль старший.
А продажа земли - в природоохранной зоне - на зелёнке и в старозагородной роще?
А кража денег из казны( нецелевое расходование) ...
Вот если всем дать , да по всем делам - то сядут ВСЯ мэрия , ВСЕ министры и их замы , вплоть до секретарш и 70% депутатов . 2 точно не воровали : слепой и едос. А остальные - десятикратно наварились.
А Гамбурга отдали - слишком нагло крал... И по удо ,он выйдет, в 2019 иль даже раньше - состояние здоровья и возмещение ущерба , раскается и чист.
0
0
ммм14.06.2016 11:41:48
А по моему просто денег те хочется побольше!
1
0
рядовой гвардии омичей22.06.2016 10:25:07
А сколько плачет детей не получивших должной мед помощи ,т.к. денег нет в бюджете,ибо гамбурги их разворовали.Надо ещё особняк 1000кв.метров конфисковать
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич