Новости. Омск
bk55.ru

Ради денег Меньков водил кредитора в Концертный зал и знакомил с Синюгиным

10-06-2016 12:30:25

В Куйбышевском суде прошло второе заседание по делу скандально известного «буфетчика».

В Омске продолжается процесс по делу Вячеслава Менькова – предпринимателя, обвиняемого в даче взятки судебному приставу. По версии следствия, летом прошлого года Меньков попытался вручить приставу Бойко двадцать тысяч рублей, чтобы убедить того снять арест с недвижимости общей стоимостью в 40 миллионов.

Сегодня суд выслушал показания Татьяны Щербань, женщины, по иску которой и было арестовано имущество Менькова. Подсудимый считает Щербань виновной в рейдерском захвате, угрозах, организации уголовного преследования, сговоре с прессой, приставами, судьёй и ряде других не менее пугающих преступлений.

Свидетель рассказала суду о том, как познакомилась с Меньковым и одолжила ему 26 с половиной миллионов рублей. Всего было заключено четыре договора. По первому из них – на десять миллионов рублей – Меньков предоставил в залог несколько объектов недвижимости. Некоторое обеспечение имелось и у двух последующих займов, однако четвёртый кредит предприниматель в итоге получил без залога.

«Он представлялся успешным бизнесменом, водил в Концертный зал, познакомил с вице-губернатором Синюгиным», – пояснила женщина.

По словам Щербань, наличие других долгов (в том числе перед Сбербанком) Меньков успешно скрывал. А затем, когда сроки возврата кредитов подошли, продал всё своё свободное имущество. Часть недвижимости отошла настоящим покупателям, часть – подставным лицам.

Узнав об этом, Татьяна Щербань подала ряд исков. В качестве обеспечения по одному из них суд и приказал наложить арест на имущество Менькова, а сам предприниматель отправился на роковую встречу с приставом Бойко за «Детским миром».

Подсудимый своей вины не признаёт и считает уголовное дело сфабрикованным.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru