Новости. Омск
bk55.ru

В Омске немецкий Siemens хочет заняться уличным освещением

11-06-2016 18:33:57

Сибирский представитель концерна войдет в состав инвестиционного совета при губернаторе Омской области.

Областные власти объявили, что главу представительства Siemens в Сибирском округе Юрия Сорокина по его просьбе глава региона Виктор Назаров включит в состав инвестиционного совета при губернаторе Омской области.

Компания, как выяснилось, продвигает проект по городскому уличному освещению и заинтересована в его реализации в Омске. Подробности не приводятся.

Мэрия сообщала, что этим планируют заняться южнокорейские компании.

До сих пор Siemens занималась в городе только проектами совместно с конкретными предприятиями. К примеру, планировала возвести «Титану» парогазовую электростанцию.

В 2011 году тогдашний президент Siemens в России и Центральной Азии, вице-президент «Сименс АГ» Дитрих Мёллер заявлял: «Мы рассматриваем Омскую область как стратегически важный регион в России для дальнейшего развития сотрудничества на всех направлениях нашей работы. Мы рады возможности совместно с нашими партнерами способствовать динамичной модернизации экономики всей России и конкретно Омского региона».

Siemens работает сфере энергетики, энергосберегающих технологий, решений для различных отраслей промышленности, городской и индустриальной инфраструктуры.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru