Новости. Омск

Мэрию Омска оштрафовали на 22 млн из-за отсутствия разметки на дорогах

Замдиректора департамента финансов отметила, что в случае несвоевременной уплаты сумма штрафа увеличится вдвое.

Накануне в Горсовете обсуждались очередные изменения в бюджете Омска на 2016 год. Заместитель директора департамента финансов Ольга Илютикова заявила, что бюджет города планируется увеличить на 1 285 900 461,44 руб. Однако даже после этого он будет дефицитный – доходы составят 16 009 705 626,85 руб, а расходы – 16 933 400 800,69 руб.

Львиная доля средств, как выяснилось, будет направлена на ремонт дорог, на компенсацию недополученных доходов в связи с установлением Омским городским Советом мер социальной поддержки граждан при оплате проезда и провоза ручной клади в пассажирском транспорте общего пользования, на отлов безнадзорных животных, погашение штрафов и др.

Депутаты также заявили, что мэрия Омска должна оплатить штрафные санкции в объеме 22 млн рублей за отсутствие разметки на дорогах. Депутат Сергей Дроздов в ходе обсуждения поинтересовался, нельзя ли отсрочить муниципалитету оплату штрафов, однако Ольга Илютикова пояснила, что в случае несвоевременной уплаты к концу года сумма штрафов увеличится вдвое.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



евгений10.06.2016 08:35:35
Это маразм какой-то государство берет штраф из бюджетных денег и они попадают в бюджет. Само себя штрафует ?
10
0
Справедливый перец10.06.2016 08:59:12
Конкретно, назовите ответственных лиц, по вине которых не нанесена разметка на дорогах. Каким образом эти ответственные лица будут наказаны?
16
0
:-)10.06.2016 09:20:19
В 2015 году год тоже был штраф и что ответственный за разметку не знает свои обязанности. Кто отвечает за разметку? не департамент ли транспорта.
2
0
егор10.06.2016 09:53:44
денег и так кот наплакал - ещё и штраф за разметку из нашего бюджета в федеральный - кто-то с дуба рухнул? галочку выставил в позиции? найдите другие меры воздействия.
1
0
zloy10.06.2016 09:58:00
все штрафы должны платится из КАРМАНОВ чинуш, виновных в упущениях, а не из бюджета. Тогда и порядок будет.У каждого происшествия, недоработки, халатности, головотяпства есть конкретные имя-фамилия-отчество. Вот пусть ЛИЧНО и отвечают. Может тогда дармоедов-бездельников-чинуш меньше станет. А то, что ни чинуша, то бездарь вороватая. Поэтому так и живём.
14
0
Дис10.06.2016 10:41:03
Красиво написал "бездарь вороватая"!
0
0
Мorjak10.06.2016 10:55:51
И вновь отличается г. Омск с его руководителями -городомучителями! Вывесте уж на фасаде триколор за 2.7 млн. рубликов, чтоб видно было где заседают городомучители.
1
0
Галина10.06.2016 11:17:22
Сами себя штрафуют, легально наварованное в карман себе, ну вы поняли.....
0
0
!!!10.06.2016 11:23:09
Вопрос - сколько из дорог, за отсутствие разметки на которых выставлен такой приличный по размеру штраф, сейчас ремонтируется или будет ремонтироваться в этом году?
0
0
Галина10.06.2016 11:25:38
Было бы честно взыскать эти миллионы с Двораковского и его свиты. Из их личного кармана.
5
0
Галина10.06.2016 11:27:53
Уже не попадут. А если попадут, то на счет Илю....
0
0
Неравнодушный10.06.2016 11:28:31
Прокуратура так работает по наполнение ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета, обирая нищий городской бюджет(((
1
1
Омич10.06.2016 11:34:05
Какая разметка, в Омске нет дорог.По ямам и ухабам, что ли размечать?
0
0
Сергей10.06.2016 12:02:39
возьми дениги на штаф из фонда заработной платы рапботников мерии и содержания городского совета. от них вообще толку не нет
5
0
Пешеход10.06.2016 16:25:54
Скорее всего мерия не смогла найти ду..раков по нанесению разметки на дорогах. Выделенная на эти цели сумма изначально была мизерной и на тендер никто не пришёл (?).
0
0
15 декабря 2017
739 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)