Новости. Омск
bk55.ru

Вырубленный под KFC сквер у «Химика» оказался «подарком» Назарова омичам

10-06-2016 14:00:02

Региональное Минимущества предоставило зеленую территорию для строительства кафе еще в 2014 году за 150 тысяч рублей в месяц. (ДОКУМЕНТЫ)

Скандал с возможной вырубкой сквера у ОМЦ «Химик» под кафе фаст-фуда KFC в городке Нефтяников получил новый поворот. Документы, оказавшиеся в распоряжении редакции БК55, однозначно говорят, что зеленая территория для строительства заведения общепита была предоставлена застройщику, компании ООО «ЮСП Девелопмент», правительством Омской области.

Выяснилось, что разрешение выдавало Министерство имущественных отношений, причем еще в 2014 году. Такой своеобразный «подарок» от региональной власти горожанам к 300-летию Омска: очередной фаст-фуд вместо любимого места отдыха тысяч омичей.

Любопытно, что документ был подписан Аркадием Соловьевым, первым заместителем Минимущества. Он предусматривает передачу в аренду земельного участка с кадастровым номером 55:36:070103:8302 площадью 1806 квадратных метра в 17 метрах юго-западнее здания по адресу Королева, дом 1. Стоимость аренды – 151 029,29 рублей ежемесячно. Трудно представить, чтобы губернатор Виктор Назаров был не в курсе решения предоставить участок земли, находящейся в областной собственности. Поэтому глава региона, безусловно, несет персональную ответственность за возможную утрату этого сквера, пусть его подписи в договоре аренды нет.

Отметим, что скандал с вырубкой сквера всплыл на прошлой неделе, когда на встрече с победителями праймериз «Единой России» лидер «Молодой Гвардии» Илья Бубнов обратился к губернатору Виктору Назарову. БК55 реконструировал их диалог.

– Это непатриотично и неэкологично, – отметил тогда Бубнов.

На что губернатор, фирменно улыбнувшись, заметил, что у ДК «Химик» может появиться что-то новое. А несколько дней спустя активисты «Молодой Гвардии» привязали себя к деревьям, выступая против вырубки. К сторонникам экологии приезжала сенатор Елена Мизулина, уговаривая пойти на компромисс с властями. Но конформистского решения в данном случае быть не могло.  

Парадокс в том, что на заре губернаторской карьеры Виктор Назаров резко высказывался против «Макдональдсов» и прочих фаст-фудов. Открывая завод по производству элитных пород рыб «Бородино» или «Милком», глава региона неоднократно повторял: «Это наш омский ответ фаст-фуду. Я сына такой едой не кормлю».

Неужели губернатор поменял свои патриотические убеждения, так удачно вписывавшиеся в созданный политтехнологами образ «своего парня»?

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru