Новости. Омск

Олег Денисенко: «Мне не понятно, почему Гамбурга не наказали вместе со Шрейдером»

 Депутат Госдумы от КПРФ заявил, что есть смысл лишить депутатской неприкосновенности бывшего мэра.

- Я лично не знаком с Юрием Гамбургом. Для меня очевидна другая история – этот приговор (5,5 лет лишения свободы, арест имущества и два года без права занимать государственные должности – прим. ред.) и есть результат борьбы с коррупцией в Омской области, то, о чем мы столько говорили. Теперь эта борьба получила не компанейский, а системный характер, – отметил Денисенко. – В пользу этого говорит обстоятельство, что также было арестовано имущество чиновника, совершившего коррупционные действия. Чисто по-человечески мне, может, и жалко его жену и детей, но ведь и они пользовались этим имуществом, нажитым не всегда честно.

Мне не понятен другой момент. Почему не наказали и бывшего мэра Виктора Шрейдера, который во время совершения преступления был непосредственным начальником Юрия Гамбурга? Тут есть о чем рассуждать политикам и журналистам. И вот тут возникает вопрос о родственных связях Виктора Шрейдера. Не мне судить, был ли между ними сговор, но поле для исследований в этой части представляется огромное. Да, у Виктора Шрейдера депутатская неприкосновенность. Но что в Омской области были прецеденты, когда депутатов лишали мандатов из-за мелких проступков. Но в случае с бывшим мэром более серьезный повод вмешаться правоохранительным органам.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
11
Олег10.06.2016 13:38:00
Надо наказать Рощупкина, который разрешил КПРФ здание обкома приватизировать!
16
1
Не понял10.06.2016 13:40:27
Олег Денисенко: “Мне не понятно, почему Гамбурга не наказали вместе со Шрейдером"
Источник: http://bk55.ru/news/article/76370/
-------------------------------------------------------------
Я-то думал, что один такой. Оказывается нет.
3
3
гость10.06.2016 15:26:09
Юрия Гамбурга судили и он получил срок не по статье "коррупция", а совершенно по другой статье и это должен был знать господин депутат.
1
4
олегодруг10.06.2016 15:31:35
отсуттсвует у него эта область в голове и все тут!
1
0
Омич10.06.2016 15:45:58
Согласен с "Гостем". Вот если бы Гамбург, например, использовал служебный автомобиль в своих личных целях, то его бы судили по статье "коррупция"
3
8
Генацвале10.06.2016 17:03:06
Зато нам понятно, почему Денисенко льет на Шрейдера перед выборами)
5
0
Людмила10.06.2016 17:26:34
А что один депутат ГД от Омской области не может написать на другого депутата ГД от Омской области свои предположения с целью проверить предположения? Тем более они в разных партиях.
3
0
омич10.06.2016 17:45:44
не понял он.обратись в прокуратуру ,в скРФ с депутатским запросом ,делай что положено "борцу" с коррупцией.
4
0
вася10.06.2016 18:15:34
«Мне не понятно, почему Гамбурга не наказали вместе со Шрейдером»

Значит будет продолжение сериала?
0
0
Гость1210.06.2016 18:31:08
Уважаемый депутат, у Гамбурга то ли по уставу департамента, то ли по доверенности от мэра, были эти полномочия. И еще надо доказать что Шрейдер знал, что делал Гамбург, так как сам никаких документов не подписывал и мог и не видеть.
1
0
Доброжелатель10.06.2016 18:31:30
для "Не понял"
Вы мыслите как депутат Госдумы и это похвально!
0
1
omich и К10.06.2016 18:36:50
гость10.06.2016 15:26:09 Юрия Гамбурга судили и он получил срок не по статье "коррупция", а совершенно по другой статье и это должен был знать господин депутат.
__________________________
Ответ: статья 286 УК РФ, "Превышение полномочий", Однако, такое превышение может быть с коррупционной составляющей, а может и не быть.
Исходя из объёма обвинения товарища, то превышение полномочий с выгодой для друзей, - это как раз и есть коррупционная составляющая.
5
0
как-то так10.06.2016 18:48:56
А не замахнуться ли нам, друзья мои, ... на Вильяма нашего Шекспира (в смысле Шрейдера)?
0
0
адвокат10.06.2016 18:58:10
Его слова да СКР уши..
2
0
омич 310.06.2016 22:01:08
"Коррупция", это преступление, заключающееся в прямом использовании должностным лицом прав, предоставленных ему по должности, в целях ЛИЧНОГО ОБОГАЩЕНИЯ.
Если группа лиц, вместе с должностными лицами входят в сговор, в целях ЛИЧНОГО обогащения, это уже МАФИЯ.
2
2
Париж париж11.06.2016 09:04:06
По ходу уже затроил по выборам,кандидатик, боится Шрейдера
3
3
Бу11.06.2016 10:05:19
Рощупкина не трожь, единственный, кто хотел добра Омску и его жителям это был он. Пока ПолежБай не съел
2
0
Калинин А.Н.11.06.2016 22:18:03
В УК РФ нет такой статьи "коррупция". Ее не приняли в ГД РФ, Я думаю, что в обозримом будущем такой статьи в УК РФ не будет, в противном случае под нее попали бы почти все лица, которые окружают сегодня нашу исполнительную власть. Этого никто пока не позволит. Идет "игрище" и ничего более, Что касается отношений Шрейдера и Гамбурга, то Денисенко абсолютно прав, что виноват и начальник (руководитель) Гамбурга, который тоже должен на скамье рядом сидеть. Но у Шрейдера есть другие, более влиятельные покровители, которые пока ещё живы. Коррупция в Омске приобрела крупно масштабные, чудовищные размеры. А чем занимается начальник Управления "По профилактике коррупционных и иных правонарушений"???
0
0
112.06.2016 09:10:21
не понял он.обратись в прокуратуру, в ск РФ

Источник: http://bk55.ru/news/article/76370/

Тупая * для новичков. СК сам перешлёт в прокуратуру а та в полицию - именно тем, кто вам уже писал ответ. И вам ещё раз ответят - "идите в *". Думаю, именно поэтому возникают неправовые методы решения правовых проблем?
0
0
омич 313.06.2016 12:31:05
Интересно почему Госдума не принимает закон, где бы была статья за "коррупцию", у депутатов что страх, или они вообще не знают что такое "коррупция", а может боятся что сами и чиновники попадут под эту статью. Вообще у нас депутаты интересные законы принимают.
0
0
Одинокий волк15.06.2016 13:36:16
Да все он правильно делает, кто контролирует. Воруют все кто ни поподя из бюджета деньги, семьи свои обеспечивая, а потом из-за тяги к хорошей жизни так и расплачиваются в местах не столь отдаленных.
0
0
Аркадий Новоселов15.06.2016 13:38:38
И Двораковского можно еще паравозом зацепить...
0
0
Ляля15.06.2016 13:43:41
Тут прямой вопрос коррупции денег взяточничества и прочих дел, собственно чем Денисенко и занимается. А если все будут как наше Омское правительство закрывать на всё глаза, то мы с вами, товарищи омичи, останемся у разбитого корыта.
0
0
Галочка15.06.2016 13:46:03
У меня почему то вообще все эти чиновничьи денежные вопросы, ассоциируются с фильмом "Дурак". Все наши омские чиновники как на подбор, как будто с них фильм снят (кстати всем советую)
0
0
Юлия15.06.2016 14:25:36
У Шрейдера мохнатость выше, чем у Гамбурга.Потому-то его и не трогают. Может, Денисенко поможет обратить на него внимание?? Ау? Журналисты и органы?!
0
0
Илья15.06.2016 14:38:55
Это сколько ж людей здесь так болеют душой за Шрейдера и Гамбурга. Не друзья ли это и соратники, которые очкуют, что их тоже такое может коснуться?
0
0
ОН15.06.2016 14:42:19
Да нормально все, один сидит, а другим не интересуются, он же власть наша, голос народа...Может, стоит уже поинтересоваться, чем занимаются наши органы? Или это только Денисенко интересно?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич