Новости. Омск
bk55.ru

На 7-й Линии местные жители отгородили часть улицы забором

10-06-2016 18:21:08

Так они борются с едущими напрямик автолюбителями.

В паблике «Омск ВК» на сайте «ВКонтакте» появилось сообщение об очередном локальном всплеске «дорожной войны». Здесь пишут:

«А между тем на улице 7-я Линия жители дома №10 по Нейбута просто взяли и оформили себе в собственность кусок проезжей части. Чтобы никто не сомневался, установили ворота и написали – проезда нет. 17 лет был проезд и пешеходная дорожка, а теперь обходите по дороге. Теперь жителям всех домов на Нейбута по пути из центра надо объезжать пару кварталов, чтобы попасть домой.
PS: удачи вам, ребята, дорога там убитая».

Из комментариев выясняется, что у местных жителей есть какие-то документы на землю, но показывать их они не хотят. ГИБДД отказывается что-то предпринимать, заявляя, что её это не касается (и это несмотря на то, что пешеходам теперь приходится идти в обход огороженного места прямо по проезжей части). Уже выяснилось, что в земельном кадастре традиционная для России путаница. Сейчас жители других домов на Нейбута готовят обращение в администрацию.

Мнения комментаторов разделились. Многие относятся к владельцам ворот с пониманием: через дворы иногда действительно идёт слишком много машин, водители которых хотят объехать пробку или просто «срезать» угол. Но звучат и голоса о том, что такие решения только создают помехи движению, ничего принципиально не меняя: результатом могут быть только усиление пробок и перенацеливание транспортного потока в другой двор.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru