Новости. Омск
bk55.ru

Организаторы «Солнцестояния» выкупили землю в омском Окунево ради фестиваля

11-06-2016 09:00:17

Один из учредителей мероприятия Станислав Репин рассказал, как это повлияло на их отношения с властями.

В омской деревне Окунево, расположенной в Муромцевском районе, в этом году всё-таки состоится этно-фестиваль «Солнцестояние», собиравший в прошлые годы тысячи человек. Как рассказал один из учредителей мероприятия Станислав Репин, им удалось уладить все возникшие ранее проблемы с землей.

– Мы оформили все нужные документы, и теперь земля на Яру (главная концертная площадка фестиваля – прим. автора) в нашей законной собственности, – рассказал «Бизнес-курсу» Репин.

Он также отметил, что это резко изменило отношения с чиновниками, в частности, с главой Муромцевского района Вячеславом Девятериковым.

– После покупки земли мы сразу встретились, и он был настроен очень благодушно, сказал, что мы теперь «в одной лодке». Так что у нас абсолютное взаимопонимание. А как может быть по-другому? Ведь мы хозяева земли и сами задаём ритм происходящему, – сообщил организатор.

Учредители «Солнцестояния» нашли контакт и с другими высокопоставленными омскими чиновниками.

– Министерство культуры обещало помочь со звуковым оборудованием на «Солнцестояние» – это уже неплохо. Перед ведомством наши интересы отстаивает Зайцева Наталья Сергеевна, руководитель отдела культуры района. Лично общались с Федоренко (Олег, начальник управления по развитию туризма регионального Минкульта – прим. автора) – в следующем году нам уже выделят деньги, – заявил Репин.

В ближайших планах учредителей оформить охранные обязательства за сохранение памятников, а также создать некоммерческое партнёрство, чтобы подать заявки на правительственные гранты.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru