Новости. Омск

Вячеслав Двораковский: «Наша дорожно-транспортная сеть в 2,5 раза по протяженности меньше нормы»

Мэр Омска принял участие в прямом эфире передачи «Наш Омск» на телеканале «Россия 1», где поделился планами не только по ремонту убитых дорог, но и по строительству недостающих, учитывая обещанное финансирование в размере миллиарда в год.

– В ближайших планах (текущего года) асфальтирования, где не было дорог с твердым покрытием, нет, скажем откровенно. В частном секторе мы работаем по заявкам жителей в рамках тех норм, которые существуют, и осуществляем  грейдирование. Вместе с собственниками домов и усадеб в частном секторе поддерживаем порядок на этих улицах. В какой-то перспективе – сожалею, что не в ближайшей, – благоустроительные работы дорог в частном секторе будут проводиться (и это уже не ремонт, а строительство). Но это вопрос очень сложный и очень дискуссионный.

Наша дорожно-транспортная сеть в 2,5 раза меньше по протяженности и площади норм для таких городов, как Омск. И необходимость в новых очень большая. Хоть Омск и был, по оценкам «Народного фронта», 50-м, не самым худшим из 117 проверенных городов, все равно омичи знают, насколько было плохое состояние у наших дорог. Когда после прямой линии с президентом очень оперативно, уже через месяц-полтора, были выделены деньги на ремонт дорог, с губернатором Виктором Ивановичем мы обсуждали ситуацию, и он живо поддержал идею ежегодного миллиарда в бюджет  города на дороги и дорожную технику. Если в теплое время года мы будем ремонтировать дороги такими темпами, осваивая по миллиарду в год, то  через 3-4 года ощутим серьезное улучшение. Что вкладывать нужно не менее – это очевидно. Требуется, конечно, вести и стройку. Мы на будущий год в бюджет будем закладывать средства на строительство дорог в том числе.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
простой11.06.2016 11:29:32
У на превышают норму только доходы губернатора , мэра и их приближенных. Если средства перенаправить на нужные недофинансированные статьи , то на всё городу хватит. В Европе и в Америке мэр получает столько же, сколько и врач (не главный). Когда нашим чиновникам работать, им нужно своими деньгами управлять.
1
0
Справедливый перец11.06.2016 11:29:55
Если в теплое время года мы будем ремонтировать дороги такими темпами, ОСВАИВАЯ по миллиарду в год, то через 3-4 года ощутим серьезное улучшение.

Источник: http://bk55.ru/news/article/76413/
----------------------------------------------------------
Очень большая разница между "ОСВОЕНИЕМ" и "ВЫПОЛНЕНИЕМ".
0
0
Не понял11.06.2016 11:33:53
"ПЕРЦУ"
Можно поподробней?
1
0
Справедливый перец11.06.2016 11:43:10
Освоить 1 млрд. рублей денежных средств в год, ещё не значит на 1 млрд. рублей выполнить работ.
Разницу между двумя этими понятиями очень хорошо представляешь после посещения СП РФ.
2
1
..11.06.2016 11:56:34
А как же виолончель Страдивари? Так и на виолончель Страдивари может не хватить, если выделять всяким мелким провинциальным городишкам по 1млрд рублей в год на дороги!
1
0
barsi11.06.2016 22:43:22
дорожная сеть меньше норм,а ремонтировать все равно не успевают...
0
0
дима12.06.2016 00:26:54
я всю жизнь живу в ОМСКЕ и мне стыдно за МЕРА.
2
0
Гость12.06.2016 01:43:57
Двораковский был гл.инженером "Мостовика". "Мостовик"построил десятки объектов по всей стране. Судя по сегодняшнему Омску,гл.инженер к этому не имел никакого отношения, за исключением, финансового.*, еще год! Шрейдер за полгода уничтожил базовые принципы в сфере транспорта, городского имущества и муниципальной земли. А здесь год!!!! Прощай мун.транспорт, зеленые легкие города, достойная зарплата бюджетника (воспитателя, учителя) и т.д..
0
0
..12.06.2016 02:22:21
Слышал про принцип Питера? В иерархической системе каждый индивидуум имеет тенденцию подняться до уровня своей некомпетентности. Когда Двораковский был главным инженером, то он, скорее всего, был компетентным главным инженером, иначе зачем Шишов его так долго держал. Но вот самостоятельно работать, когда никого сверху нет, похоже, у него не очень получается...
0
0
Бюджетник с низким уровнем дохода12.06.2016 05:52:17
Гость. Полностью с Вами согласен.
0
0
глонасс12.06.2016 10:01:45
Три дня назад перегородили 7 линию на Нейбута, несколько лет как понавтыкали шлагбаумы в створе декабристов-чкалова, понавтыкали столбиков у различных домов на Левом (повсеместно). У нас власти нет, мэра и губера нет. Все действуют в рамках не закона, а собственного понятийного аппарата. А ч0, этот деревья по всему городу выпиливает, а нам шлагбаумы-заборы ставить нельзя?
0
0
Дмитрий12.06.2016 22:57:18
ежегодный миллиард - это хорошо. лишь бы он был и после ухода нынешних руководителей города и региона.
0
0
Маршал14.06.2016 09:13:44
Метро - развлровали ( не бюджет на 5 млрд)
Дороги воруют уже 20 лет.
Ямочный ремонт , в условиях резко континентального климата и перепада температур в 90° - не производится ни где - кроме Омска. Да ладно бы - соответствовал нормам , но битый кирпич ?)) Подрядчиков закрыть бы лет на 10 и министра , за идиотизм , потому что взятки - не докажешь.
Госзаказ - кормушка для ворья: берётся взятка и составляется спецификация - под того , кто дал) В Омске несколько фирм - годами ,отмывающие деньги , то есть \"ремонтирующих \" дороги...
А ЖКХ , а Омскэнерго , а поборы в моргах и на кладбищах... А есть ли - хоть один честный человек во власти Омска , включу как я фонарь... но не видать...
0
0
Андрей14.06.2016 11:10:22
асфальт меняют, это хорошо. А что с бордюрами и ливневой канализацией? опять через год тендеры на те же улицы?

3 енисейскую сделали - песня, но почему нельзя было расширить полосу, что уходит направо на метромост? опять все по обочине едут, разбивая и загрязняя дорожное полотно. Когда уже будут мозг включать ремонтники!?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич