Новости. Омск

В Омске «Лада», сдавая назад, травмировала 4-летнего малыша

Фото из архива

Мальчик получил травму головы, ушибы тела и конечностей.

Вчера в 12.30 в Советском округе 53-летний водитель автомобиля ВАЗ-21101, двигаясь задним ходом во дворе жилого дома 167А по пр. Мира, не посмотрел назад и наехал на крошечного пешехода, который находился на проезжей части.

В результате происшествия 4-летний мальчик доставлен в медицинское учреждение с травмой головы, ушибами тела и конечностей, сообщила полиция.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
4
гость11.06.2016 14:04:13
Вот сколько таких наездов во дворах, двор это не автостоянка а воз и поныне в депутатском шкафу.
9
3
ехал мимо11.06.2016 14:52:47
а вот что делал он на проезжей части хоть и во дворе?
И где опять родители?
3
7
сергей11.06.2016 15:44:13
когда у тебя будут дети тогда узнаешь что ребёнок делает во дворе а пока тебе ржавое ведро заменяет ребенка
5
2
gg11.06.2016 17:26:29
Четырехлетнего ребенка не видно в зеркало, таких случаев много. Конечно, очень жаль малыша, но здесь вина не только водителя но и родителей! Проезжая часть дороги -есть проезжая часть.
1
1
пусть дым коромыслом валит11.06.2016 17:32:11
наказать родителей . и существенно. а лишить родительских прав. правильней !соседи должны подписать свидетельские показания. воспитатели в д.с.
2
0
вова11.06.2016 17:52:10
Есть в САо межквартальный проезд Бархатовой 9 - Малиновского 15.
Рядом хоккейная коробка, детсад и подъезд жилого дома (1.5 метра).
Машины гоняют безбожно.
Знак "Жилая Зона" не устанавливают. Причина не афишируется. Наверное ждут, когда кого-нибудь задавят. А вот тогда будут крайнего искать. И найдут. Дворника.
Необходимо срочно, пока нет беды, установить знак.
Администрация САО и города, считайте это предвыборным наказом. Официально.
0
0
Полковник11.06.2016 18:13:43
Если водителю 53, то он должен знать что при движении назад в ограниченной видимости нужно включать"аварийку". Она кроме светового сигнала дает звуковой. Хотя возможно это не 100% в данном случае. Но каждый водитель должен предпринимать все меры предосторожности при движении в "жилой зоне".
0
2
Ксения11.06.2016 19:14:41
пусть дым карамыслом валит, вы адекватный вобще?
1
0
Василий12.06.2016 01:47:14
Пусть этот случай послужит нам всем уроком:
- будем смотреть за детями, а не ла-ла по сотовому;
- водитель двигаясь задним ходом по жилой зоне будет непристанно давить на сигнал при этом бегая вокруг машины чтобы убедится в безопасности манёвра;
- детям объясним где можно играть не оглядываясь, а где опасность!!!!
Ничего личного сам папа, и своему разгильдяю каждый раз выходя из подъезда говорю: - Стоять дорога!!!! Дай руку!!! Играй на площадке. На дорогу НЕ выходи.....
0
0
Журналист12.06.2016 09:43:06