Новости. Омск
bk55.ru

Камерцелевскому «Кедру» запретили-таки строить кинотеатр с рестораном в парке

13-06-2016 19:00:17

Это второй участок в парке, которым начала было распоряжаться эта скандально известная фирма, но судебные инстанции делать это запретили.

Муниципальное предприятие Омска «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ» требует через арбитражный суд от департамента имущественных отношений омской мэрии и ООО «Кедр» признать недействительным заключенный с этой фирмой договор аренды земельного участка площадью 2,1 га.

«Кедр», как сообщал БК55, планирует построить в парке на улице Б. Хмельницкого четырехэтажный кинотеатр с фудкортом, трехэтажное кафе, а также аквапарк и детский развлекательный центр. В этом иске речь идет об одном из двух отданных фирме участков, договор аренды на который заключили с «Кедром» еще в июне 2012 года.

Истец пояснил, что спорный надел находится в границах земельного участка, ранее предоставленного предприятию на праве постоянного бессрочного пользования. И фактически его занимают административное здание, хозпостройки и аттракционы.

31 мая «Кедр» обратился к истцу с письменным требованием о предоставлении доступа к земельному участку. Кроме того, арендатор указал на наличие у него разрешения на строительство, выданного департаментом архитектуры и градостроительства мэрии Омска. Но руководство парка, подав иск о недействительности аренды, ходатайствовало о наложении обеспечительных мер. Суд пошел навстречу заявителю – определением арбитража запрещено совершать какие-либо действия по освоению земельного участка общей площадью 21 тыс. кв. м, который находится на углу улиц Масленникова и Б. Хмельницкого. Именно здесь планировались многозальный кинотеатр и ресторан. Меры по обеспечению иска будут действовать до тех пор, пока по этому делу не вынесут решение и оно не вступит в законную силу, рассказал портал «Новый Омск».

Предпринимаемые «Кедром» попытки строительства на территории парка давно обрели форму скандала. В основном речь пока идет об уже прошедшей вырубке деревьев: вырублено 188 растений, взамен коммерсанты обещают высадить 564 саженца.

Директор «Кедра» Дмитрий Сахань сообщал, что в частности строительство детского развлекательного комплекса с самым крупным аквапарком за Уралом планировалось завершить за три года. В реализацию проекта уже было вложено 200 млн рублей.

О втором участке парка, справа от входа, где предполагался собственно аквапарк, СМИ уже рассказывали. В его отношении кассационная инстанция в Тюмени признала неправильными выводы двух инстанций арбитража в Омске, обязавших мэрию заключить с ООО «Кедр» новый договор аренды. По словам Саханя, в итоге все работы на этом участке приостановлены. Судьба проекта неизвестна.

ООО «Кедр» контролируется предпринимателями, близкими экс-начальнику УМВД Виктору Камерцелю.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru