Новости. Омск

Александр Кравец: «Очень серьезные тучки сгущаются над одной городской структурой»

В свое время о беспроцентной ссуде на квартиру Инны Парыгиной первой написала газета омских коммунистов «Красный Путь». Сейчас, когда дело передано в суд, БК55 попросил прокомментировать ситуацию лидера КПРФ в Омске Александра Кравца.

− Александр Алексеевич, как вы оцениваете эту ситуацию с морально-этической точки зрения? Да, сумма небольшая и заем вроде бы уже погашен, но лично у меня осадочек остался.
− Да какая тут мораль? Какая этика? Совесть нужно иметь! Но, похоже, у этих людей ее уже давно нет – либо это врожденное, либо они ее теряют с молочными зубами. В исполнительной власти сейчас таких полно. По большому счету другие там и не нужны. Но это еще цветочки. Не исключаю, что нас ждут другие, более громкие дела, в которых фигурируют сотни миллионов рублей, выброшенных в пустоту. И не думаю, что это было сделано бескорыстно. Но это еще впереди.

− Вы имеете в виду какие-то скандальные долгострои типа нашего злополучного гидроузла?
− Нет, я имею в виду одну городскую структуру, связанную с электричеством. Там очень серьезные тучки сгущаются. У меня пока нет на руках всех цифр и фактов, только предварительная информация, поэтому подробнее говорить не буду. Но история очень дурно пахнущая.

− Возвращаясь к «малоимущей» чиновнице − как вы считаете, каким будет приговор?
− Скорее всего, ничего серьезного. Может быть, будет какое-нибудь взыскание. Наверное, укажут структуре, которая выдает подобные справки обездоленным бедным чиновникам… Навряд ли Парыгину серьезно накажут. Разве что она попадет под какую-нибудь кампанию по образцово-показательному наказанию госслужащих. Кстати, это было бы вполне кстати в преддверии выборов.

Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Гость1213.06.2016 16:38:30
Муниципальную служащую
11
1
ivan13.06.2016 17:13:02
Если Кравец имеет в виду МУП Омскэлектро, то действительно непонятно, как мог образоваться долг в 1,5 млрд.руб.! Ребята в МУПе могут запросто подключить к сетям частные дома без всяких разрешений, в результате ребята отапливают коттеджи электричеством, за которое ни копейки не платят. И сбытовая структура мух ловит. Тариф большой, всем хватает.
19
0
че13.06.2016 17:14:10
таких структур полно!депобразования, к примеру. проверить нужно все детские сады,где,по их мнению, прошли ремонты,результат будет таков,ремонта нет,деньги "ушли"!
12
0
Брр13.06.2016 17:39:43
Депкультуры в первую очередь, с их ремонтами без проектной документации и разрешительных документов. Кстати депфинансов и контроля проводит платежи этой *** влегкую не заморачиваясь.
15
0
Справедливый перец13.06.2016 18:14:13
Видно кроме коммунистов никому дела нет.
Александр Алексеевич, сделайте депутатский запрос в прокуратуру по вопросу правомерности проведения ремонтов зданий непрофильными департаментами г.Омска!
18
0
^^^^13.06.2016 18:22:55
Все эти ремонты до очередного ЧП, пока ребятишек не похоронят. Каким образом Спехова и Шалак проводят ремонты в своих учреждениях не имея специалистов со строительным образованием? Прокуратура АУ!
6
0
Доброжелатель13.06.2016 18:38:46
Отчего ж, Спехова под школой №88 решила провести обследование почвы. Ей лучше знать с чего следует начать капитальный ремонт здания!
7
0
синус13.06.2016 18:52:37
Строительницу-Спехову закроют как Илюшу Дубина.
10
0
жёсткий13.06.2016 18:59:56
СИНУСУ
А следом ваятеля городских памятников - ШАЛАКА!
9
0
Виктор13.06.2016 19:03:09
А кто знает, где парыгинская подружка Бреер окопалась?
5
1
Омичка13.06.2016 19:10:37
Где посадки ?Хватить пальцем грозить,не те времена.Только тюрьма надолго.
10
3
Коммунисты, вперед13.06.2016 19:22:53
Повсеместно,
Где скрещены трассы свинца,
Где труда бескорыстного — невпроворот,
Сквозь века,
на века,
навсегда,
до конца:
Коммунисты, вперед!
Коммунисты, вперед!
0
0
как-то так13.06.2016 19:36:49
окрасился месяц багрянцем....
9
0
9613.06.2016 20:05:27
Александр Алексеевич! Проверьте детский сад 96! Там полный беспредел!Заведующая завралась, выясните был ли капитальный ремонт крыши или нет!На собрании орала, что крыша не течет, а у родителей письма о том, что текут почти все группы на верху, мало того, конструкции проржавевшие, а если рухнет, сад ведь панельный!Разве казарма где погибли ребята для них не урок?!Деньги выделялись в прошлом году, а ремонта никто не видел!
0
0
)))13.06.2016 20:17:00
96 сад, вроде полиция проверяет как раз по крыше?
3
0
Ъъъ13.06.2016 20:25:23
А ВЕДЬ РАНЕЕ РАССУЖДАЛИ МОЛ ЧИНОВНИКАМ НЕОБХОДИМО СЕРЬЁЗНО ПОВЫСИТЬ ЖАЛОВАНИЕ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ОТВАДИТЬ НЕКОТОРЫХ ОТ НЕЗАКОННЫХ ДЕЯНИЙ, СНИЗИТЬ КОРРУПЦИЮ, И Т.Д. ОДНАКО РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО НАОБОРОТ. ДАЖЕ НАЛИЧИЕ НЕСКРОМНЫХ ЗАРПЛАТ У ЧИНОВНИКОВ В СКРОМНЕНЬКОМ ОМСКЕ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА ОЩУТИТЬ ОТДАЧУ ОТ РАБОТЫ ЛЮДЕЙ ПОЛУЧАЮЩИХ З/П ИЗ ОТЧИСЛЕНИЙ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ...
3
0
Андрей13.06.2016 21:17:26
Говорят, Бреер, на ОНПЗ пристроилась...
4
0
ветеран13.06.2016 21:20:16
Шалак разве не на пенсии?
4
5
Коммунисты, вперед13.06.2016 23:54:05
Это чего надо накуриться, чтобы вытащить на свет затхлый стих сорокалетней давности!?
6
0
123414.06.2016 08:40:31
детские сады "держутся" на деньгах родителей. замена окон, покраска старых, покупка кроватей(которые остаются потом в дет/саду), покупка моющих средств-все на деньги родителей. А потом еще фотографию за 350 руб при выпуске предлагают купить.Еще и подарки всем "участвующим" в воспитании ребенка при выпуске из д/сада.
5
0
Светлый14.06.2016 09:05:36
Меня тоже удивляли поборы в детсаду ?! На пластиковые окна скинулись ,на ремонт санузла? Туалетную бумагу ,мыло в группу,бумагу для риование и т.д. Вроде бы мелочь ,но всегда возникал вопрос;где финансирование? Все это обязаны принести родители ? Детский сад N5 что на Конева .
5
0
P.S.14.06.2016 09:41:22
Шалак скребёт на свой хребёт.
"Дуркует" себе в департаменте культуры. Пенсия + зарплата руководителя департамента + откат от ремонтов подведомственных зданий + откаты от памятников культуры = жизнь прекрасна и удивительна.
Вот такая арифметика!
3
3
омич 314.06.2016 12:19:06
С Парыгиной всё ясно, но как господин Кравец оценивает с морально-этической точке, когда депутаты Госдумы, в том числе и он, получают такую высокую зарплату при очень низких доходах простых россиян и мизерных пенсиях? Как говорят здравомыслящие люди, прежде чем говорить о других, надо посмотреть на себя.
3
0
Омич иК14.06.2016 13:10:01
Скорее речь идет об Омскэлектро, то надо проверять "виртуальную" дочку - Сибэнергосервис, через нее и уходят деньги!
0
0
Геннадий14.06.2016 18:13:31
Светлый возможно не знает что финансирование из бюджета в основном идет на зарплату персонала, коммунальные расходы и так кое на что...
7
0
Наблюдатель14.06.2016 21:20:29
У главного бухгалтера департамента культуры И.И. Ястребовой — сын устроен заместителем директора "Централизованной бухгалтерии учреждений культуры", подведомственной депкульту. А муж — директор частного "Института развития образования", располагающегося на территории муниципальной библиотеки им.Г.А. Вяткина на Малунцева, 21, тоже подведомственной депкульту… Интересно, это совпадение…?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич