Новости. Омск

Роман Ротенберг грозится провести Кубок Первого канала по хоккею в Омске

Роман Ротенберг

Ранее идея проведения турнира в нашем городе обсуждалась, но продолжения не получила.

Первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг сообщил ТАСС, что в качестве альтернативных вариантов проведения Кубка Первого канала по хоккею могут рассматриваться новые ледовые арены в регионах.

«Среди возможных вариантов я бы отметил города Санкт-Петербург, Сочи, Омск. Там есть новые дворцы с хорошей инфраструктурой, так что федерация их тоже рассмотрит. Мы обсуждаем этот вопрос с регионами и позже, все тщательно проанализировав, сделаем как будет лучше для развития хоккея», – заключил Ротенберг.

Сейчас же приоритетным местом для проведения Кубка Первого канала по хоккею считается «ВТБ Ледовый дворец» на территории «Парка легенд» в Москве.

Роман Ротенберг – сын одного из влиятельных олигархов – братьев Ротенбергов, близких Президенту РФ Владимиру Путину.

Ранее президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк высказывал мнение, что для большей популяризации и развития хоккея этот этап Евротура можно провести в Омске, но продолжения идея не получила.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
Капитан Овечкин13.06.2016 23:04:58
"Арена" - очень неудобный "дворец", там всё для выкачивания денег и минимум удобств для болельщиков, СКК "Блинова" был удобнее для простых зрителей.
4
3
Омич13.06.2016 23:15:48
Пусть проводят, если Москва профинансирует полностью данное спортивное мероприятие. Условия для проведения в Омске есть. Будет только плюс для раскрутке нашего города.
0
0
мимо проходил13.06.2016 23:22:32
))) купились на номер 4 в списке)))
10
0
Омич13.06.2016 23:43:22
Сын олигарха, друга Путина, готов провести Кубок Первого канала по хоккею в Омске

А метро он не может построить? Уж очень надоело стоять в пробках!
3
0
Tyt14.06.2016 01:48:02
Куда ты его хочешь раскрутить? Его (Омск) и тук уже раскрутить на все имущество. Осталось душу продать!
4
0
12314.06.2016 08:34:17
Сомневаюсь я что хоккеисты захотят ехать такую даль в Омск.Ни гостиниц ни дорог...
3
0
КУМ14.06.2016 09:20:48
В отличии от Москвы - трибуны будут забиты полностью!!!
Один раз в сезоне...так как если тренера не сменят - посещаемость будет близка к 00 !!!
0
0
Владимир14.06.2016 09:32:31
сказки?
че позорится! надо отказаться!
2
0
12314.06.2016 09:53:35
КУМ
Ну на матчи сборной России в Москве и так был практически полный дворец.А в Омске придет полный зал, если билеты будут копеечные, как на матчи Авангарда.Впрочем о чем это я, вероятность проведения тут этого турнира близка к нулю.
0
0
Доброжелатель14.06.2016 14:40:51
Сомневаюсь я что хоккеисты захотят ехать такую даль в Омск.Ни гостиниц ни дорог…

Источник: http://bk55.ru/news/article/76489/
----------------------------------------------------------
Провести турнир можно при условии:
игры должны проходить в первой четверти суток. По аналогии проведения ночной хоккейной лиги.
0
0
Сергей14.06.2016 18:03:30
Метро,аэропорт,гидроузел уже построили, теперь проводим международный турнир в Нью-Васюках? По какому принципу?
А разве по регламенту должно быть не две арены?
По моему он не представляет фактическое положение на периферии.
1
0
КУМ15.06.2016 09:35:33
ЕСТЬ НАДЕЖДА !!!
Старший тренер ЦСКА Игорь Никитин сообщил, что новое соглашение с клубом у него пока не подписано.