Новости. Омск
bk55.ru

В Омске полиция задерживает велосипедистов, подозревая их в угоне

14-06-2016 09:13:41

Омичи жалуются на произвол стражей порядка в социальных сетях.

В паблике «Омск ВК» появилось сообщение пользователя под ником «Юлия Павлова», рассказывающего о своём родственнике, задержанном полицией. Омич ехал по улице на недавно купленном велосипеде, когда его остановили стражи порядка.

– Очень давно хотел, копил, и вот мечта сбылась, – пишет Юлия. – Поехал прокатиться... Звонит недавно – его в участок забрали, типа подозревают в краже велосипеда! Как так-то?! Полтора часа в участке продержали, потом только дали домой позвонить... Велосипедисты, будьте осторожны! Теперь, оказывается, надо бояться не только воров велосипедов и придурков на дороге, но и органы.

В комментариях пишут и о других подобных случаях. Одни относятся к действиям полиции с пониманием, говоря, что люди в форме, как могут, ищут украденные велосипеды, другие настроены более критично.

– Так к любой вещи можно прокопаться, а что, если я хипстер с айфоном последним? – риторически вопрошает пользователь под ником «Иван Кутузов». – Все заберут?

Полиция эту ситуацию пока не комментировала.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru