Новости. Омск

Ремонт дороги в Омской области доверили компании, созданной два месяца назад

Региональное правительство объявило название фирмы, которая отремонтирует дорогу в Полтавском районе.

Стали известны любопытные подробности аукциона по выбору подрядчиков на ремонт межрайонных и межмуниципальных дорог региона. Как сообщал БК55 ранее, вчера, 14 июня, были объявлены победители на ремонт дорог по 10 из 38 лотов на сумму около 364 млн рублей.

Оказалось, что ремонт дорог в Полтавском районе выполнит компания ООО «Велес». Она, как выяснилось, была создана всего два месяца назад – в конце марта 2016 года. По информации Картотеки.ру, ее директором и единственным участником является Рустам Шаимов, сообщает "Новый Омск".

Как эта компания получила столь сложный «заказ», не уточняется.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Долой проходимцев15.06.2016 09:23:21
Интересно какими мощностями располагает Велес и ее собственник для оказания таких услуг или только капиталом уставным в 10 000 р?
8
0
житель15.06.2016 09:38:29
и после ремонта пропадет и притенении не кому будет предъявлять, а Омск как был с разбитыми дорогами так и останется !
0
7
Патриот15.06.2016 10:38:07
Житель, "Ной не ныл и ты не ной"Всё норм, делают же дороги - не замечаешь?
0
0
Завсегдатай15.06.2016 10:38:48
про "числа с картинки" - та же ерунда постоянно
3
0
гость15.06.2016 12:24:32
Все нормально))) Обыкновенная однодневка-так деньги принято "пилить" в Омске))))
0
1
Омичка15.06.2016 12:37:43
непонятен вопрос - как она получила такой "сложный" заказ. подала заявку на электронный аукцион и выиграла ее, если в качестве вида закупки был выбран электронный аукцион, то устанавливать требование к опыту работы (сроку существования) незаконно - ФАС по голове не заплатит, только при проведении открытого (либо с ограниченным учатсием) конкурса возможно установление требования к опыту (но не сроку существования !!!) участника закупки, теоретически, за 2 месяца существования компания уже могла заключить и исполнить аналогичные договора (не обязательно муниципального/областного) уровня.
2
0
zloy15.06.2016 13:39:55
после всех этих "ремонтников" в бюджете останется дыра, и спросить не с кого. Наляпают бугров на дорогах, а отчитаются как за полноценную реконструкцию, а деньги - в карман.
4
0
Игорь Анатольевич15.06.2016 14:01:01
Да наводит конечно на безрадостные мысли...интересно у этой компании кроме уставного капиталла есть какие нибудь основные средства, денежные средства на расчетном счете и оборот по расчетному счету какой за период с того момента как создали и по день заключения контракта?Может зря переживаете?Может это серьезная комрания с не меньшим оборотом в месяц и собственной базой, асфальтобетонным заводом новым, укомплектована техникой ремонтно-дорожной...:-)
4
0
^^^^^15.06.2016 15:12:19
Опять веселуха. Заблаговременно создали компанию под бюджетный распил!
5
0
Наталья15.06.2016 16:38:34
Я не поленилась и залезла на сайт налоговой. Компания действительно с конца марта, уставной 10 000 рублей, а зарегистрирована она по одному адресу с ООО "СК Дорожник 2" во главе с Романюком В.И. Виды деятельности те же: ремонт строительство, в т.ч. дорог. Кто есть Романюк?
0
0
Лариса Митрофанова16.06.2016 07:40:19
Центральная дом 7
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич